29 апреля 2021 / 16:18

Премьер-министр Мишустин потребовал изменить график учебы в школах

По его мнению, в учебных заведениях должны быть ликвидированы третьи смены.

Мишустин подчеркнул, что требование должно быть исполнено в ближайшее время, сообщает ТАСС.

Напомним, 23 марта глава Министерства просвещения Сергей Кравцов заявил, что от третьей смены в школах планируют отказаться к 2025 году — к этому времени за счет строительства школ будет создано больше миллиона новых мест.

21 ноября 2025 / 12:01

20 лет назад Бийску присвоили почётный статус наукограда РФ

По данным администрации города, на сегодняшний день на территории Бийска работают 10 научно-производственных организаций.

Среди них фармацевтические производства и предприятия по производству систем пожаротушения.

Бийские предприятия вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, разрабатывая современные материалы и технологии для специального назначения.

«Главное богатство наукограда – люди! Более 4 тысяч сотрудников, среди которых 273 кандидата и доктора наук. Детские технопарки «Кванториум», центр «Наследники Ползунова» и научные фестивали воспитывают новое поколение учёных», – отметил глава города Виктор Щигрев.