Премьер-министр Мишустин потребовал изменить график учебы в школах
По его мнению, в учебных заведениях должны быть ликвидированы третьи смены.
Мишустин подчеркнул, что требование должно быть исполнено в ближайшее время, сообщает ТАСС.
Напомним, 23 марта глава Министерства просвещения Сергей Кравцов заявил, что от третьей смены в школах планируют отказаться к 2025 году — к этому времени за счет строительства школ будет создано больше миллиона новых мест.
В Алтайском крае подписали соглашение о развитии школьных театров
Соглашение подписали во время церемонии награждения образцовых детских коллективов Алтайского края.

Участники церемонии отметили, что сегодня театральные коллективы работают практически в каждой школе региона – инициативу поддержало правительство, соответствующее решение подписал президент.
Выступающие подчеркнули, что театр выбран приоритетным направлением потому, что объединяет в себе сразу несколько видов искусства: актёрское мастерство, речь, вокал и хореографию. Многие школьные коллективы уже достигли высокого уровня профессионализма и получили звание образцовых.
Отдельно отмечено, что региону важно формировать собственное театральное лицо, отражающее особенности Алтайского края как аграрного и промышленного региона. Для этого создаётся единая площадка для диалога между педагогами, руководителями студий и культурными учреждениями.
















