28 апреля 2021 / 13:01

Владимир Путин наградил главврача барнаульского ковидного госпиталя

Главный врач барнаульской Городской больницы № 5 Ирина Вильгельм удостоилась звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Соответствующая информация опубликована в указе президента России от 27 апреля.

Медалью Луки Крымского за вклад в борьбу с COVID-19 наградили заведующих отделениями горбольницы № 5 Максима Бухтоярова и Евгения Коростелева, врача краевого госпиталя для ветеранов войн Арама Григоряна, медсестёр этого же госпиталя Людмилу Князеву, Оксану Савенко и Марину Сорокину, а также санитарку Оксану Кулакову, врача рубцовского филиала Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Татьяну Каракчееву, медсестру бийской горбольницы № 4 Гелену Серб и врача Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Наталью Шульгу.

Ещё один медик из Алтайского края, заведующий отделением КГБУЗ «Краевая клиническая больница» Владимир Мартыненко, получил звание заслуженного врача.

1 декабря 2025 / 11:21

Более 1800 вызовов скорой помощи за неделю зарегистрировано в Бийске

С 24 по 30 ноября бригады скорой помощи 1850 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 610 пациентов были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе два человека с инфарктом, 30 пациентов с инсультом, 114 с различными травмами и 12 пострадали в ДТП.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 24 ребёнка.

Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На этой неделе 88 пациентов не было на месте либо они отказались от медицинской помощи.