В озере Алтайского края массово всплыла мёртвая рыба
Видеозапись с кадрами берега водоёма, к которому прибило трупы рыб, появилась в аккаунте Barnaul.insta в Instagram.
Катастрофа произошла на озере в селе Лебяжье в Барнауле. На кадрах видно, что вдоль берега озера на воде находится множество мёртвых рыб. Также автор видео отметила, что место вокруг водоёма сильно загрязнено: девушка сняла на видео и мусор, разбросанный вдоль берега.
«Рыбы очень-очень много. По всему берегу так», — комментирует кадры автор видео.
Причина гибели рыбы неизвестна. Рыбохрана разбирается в ситуации, информация уточняется.
Чаще всего массовая гибель рыбы наступает от удушья из-за кислородного голодания. Это происходит вследствие недостатка или полного отсутствия растворённого в воде этого вещества.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Акция помощи животным, оказавшимся в зоне СВО, началась в барнаульском зоопарке
Организаторы призывают жителей региона присоединиться к сбору корма для собак и кошек, которые потеряли дом и хозяев.
Во время предыдущей акции удалось собрать значительное количество корма и спасти множество животных. Однако с наступлением холодов ситуация вновь становится критической, и помощь нужна как никогда. В этот раз цель собрать не менее 500 килограммов корма до начала сильных морозов. Принести сухой или влажный корм можно ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу: Барнаул, улица Энтузиастов, 12 (здание администрации парка или касса зоопарка).
«Мы благодарны всем, кто принял участие в первом этапе сбора корма для отправки в зону СВО. Ребята наши, воины, очень благодарны, что прислали такую замечательную посылку для кошек и собак, которых они подкармливают в зоне СВО. Пожалуйста, всех неравнодушных людей приглашаем принять участие», – отметил директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев.