Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Скриншот из видео Barnaul.insta
26 апреля 2021 / 20:13

В озере Алтайского края массово всплыла мёртвая рыба

Видеозапись с кадрами берега водоёма, к которому прибило трупы рыб, появилась в аккаунте Barnaul.insta в Instagram.

Катастрофа произошла на озере в селе Лебяжье в Барнауле. На кадрах видно, что вдоль берега озера на воде находится множество мёртвых рыб. Также автор видео отметила, что место вокруг водоёма сильно загрязнено: девушка сняла на видео и мусор, разбросанный вдоль берега.

«Рыбы очень-очень много. По всему берегу так», — комментирует кадры автор видео.

Причина гибели рыбы неизвестна. Рыбохрана разбирается в ситуации, информация уточняется.


Чаще всего массовая гибель рыбы наступает от удушья из-за кислородного голодания. Это происходит вследствие недостатка или полного отсутствия растворённого в воде этого вещества.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На 201-м километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» прошла патриотическая акция «Соблюдаем ПДД — чтим память Победы». В ней приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края, дорожники и юные инспекторы из Новоалтайска.

Водителям вручили георгиевские ленты и памятки по безопасности. А школьники из отряда «Дорожный патруль» передали письма с просьбой быть внимательными за рулем. Акция приурочена к 81-й годовщине Победы и призвана снизить риск аварий на трассе.

Ежегодный рейд напоминает автомобилистам: уважение к истории начинается с уважения к жизни на дороге.

Региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России» пройдёт в Барнауле 12 мая.

Участникам предстоит показать знание ПДД, улиц Барнаула и закона о такси, а также пройти необычные испытания. Организаторы сделали акцент на детской безопасности: специальные задания включают установку детского автокресла на скорость и проверку плавности вождения.

Аккуратность маневрирования оценят при помощи стакана воды. Его закрепят на крыше автомобиля, и водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду и не разбив посуду.

Региональный этап поддерживает Минтранс Алтайского края. Конкурс направлен на повышение навыков вождения такси и безопасности поездок. Победитель представит регион на всероссийском финале, где главный приз — легковой автомобиль и 300 тысяч рублей. 

Организаторы — Общественный совет по развитию такси при поддержке Минтранса РФ и ГИБДД МВД России.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев высказался против необоснованных инициатив, касающихся устоявшихся бытовых практик. В частности, речь идёт о предложениях по регулированию фотосессий с новорождёнными. 

Такие инициативы, по мнению политика, вызывают общественный резонанс и нередко прямое возмущение граждан.

«Зачастую такие идеи депутатов воспринимаются как откровенная глупость и попытка мешать жить так, как люди привыкли. Если речь идёт о безопасности жизни и здоровья, если предложение защищает людей — тогда оно полезно, а когда инициатива не обоснована, ни с кем не обсуждалась, создаёт сложности — она только вредна», — подчеркнул Владимир Якушев.

В «Единой России» считают, что лишние запреты, десятки новых ГОСТов и расширение административного регулирования не улучшают жизнь, а лишь вызывают раздражение. Партия выступает против любых ограничений, которые вводятся без предварительных консультаций с теми, кого они напрямую касаются.