Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
26 апреля 2021 / 14:24

Алтайские самбисты стали призерами юношеского первенства России

В Новороссийске прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 43 регионов страны. Два алтайских спортсмена стали призерами этого престижного первенства.

Представитель бийской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Денис Дружинин (тренеры Павел Шалюта, Татьяна Паринова и Александр Гуляев) победил в восьми поединках и завоевал золото в весовой категории до 64 килограммов. Теперь он будет выступать на первенстве Европы в декабре в Нидерландах в составе сборной России.

У девушек серебро завоевала Алина Скрипачева (тренер Виктор Гроо) в весовой категории до 47 килограммов. Представительница Мамонтово только в финале уступила Алене Алехиной из Нижегородской области, отметили в «Алтайском спорте».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2026 году из краевого бюджета выделят 50 млн рублей на поощрение супругов, которые отмечают 50-летие совместной жизни. Единовременную выплату в 10 тысяч рублей в регионе ввели по инициативе губернатора Виктора Томенко как знак уважения к семейным ценностям и долгому браку. Мера поддержки работает в рамках нацпроекта «Семья».

Как сообщает официальный сайт региона, чтобы получить деньги, один из супругов должен дать письменное согласие. Оформить документы можно в МФЦ или органах соцзащиты – при необходимости специалисты могут приехать к пенсионерам на дом. В 2025 году таким правом уже воспользовались 233 алтайские пары, а с начала текущего года выплату получили ещё пять семей.

Одни из получателей – многодетная семья Курносовых из посёлка Октябрьский Зонального района. Юрий Иванович и Людмила Андреевна узнали о поддержке от родственников, а с оформлением бумаг им помогла дочь. По словам супругов, на подаренные деньги они купили микроволновку для семейных застолий.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqwFkx8t
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках промежуточного розыгрыша будут разыграны микроволновые печи, смарт-телевизоры, наборы посуды, худи, а также 1 миллион рублей!

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Мария Просточенко из Барнаульской детской музыкальной школы № 2 представила краевую столицу на Международном конкурсе «Мелодия моей России» в Москве.

«Конкуренция была колоссальной, но Мария вошла в четвёрку сильнейших исполнителей и завоевала звание лауреата 3 степени! Это большой успех, ведь оказаться в числе лучших в международном состязании – мечта каждого музыканта», – отметили в группе музыкальной школы во «ВКонтакте».