Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 апреля 2021 / 14:48

Жительница Барнаула стала победительницей конкурса plus size красоты

Финал проекта «Северная Аврора – 2021» прошел 17 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге.

Королеву конкурса из 11 конкурсанток выбирали выдающиеся деятели в сферы психологии, культуры и искусства. «Северная Аврора – 2021» проходит девятый год подряд и, по словам организаторов, пользуется большой популярностью. Финальный этап проходил в несколько этапов: участницы прошли спортивную и танцевальную подготовку, поучаствовали в фотосессиях и мастер-классах.

Королевой девятого сезона конкурса plus size красоты стала жительница Алтайского края Ольга Фундаракина. Организаторы конкурса озвучили итоги на своей странице в Instagram.

«Сказать, что я счастлива, ничего не сказать! Эмоции будут завтра! Спасибо всем за поддержку! Барнаулу особенно!» – написала в своем Instagram-аккаунте Ольга Фундаракина.

Победительница родилась в Усть-Чарышской Пристани. В своей анкете на сайте wday.ru она рассказала, что очень любит петь и свою маму, а также готовить, особенно борщ и плов. По словам Ольги Фундаракиной, она мечтатель с развитой интуицией и предпочитает отдыхать в горах – они дают ей спокойствие и уверенность.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае продолжаются работы на одной из самых необычных региональных трасс — Алтай–Кузбасс. Это ключевая транспортная артерия для двух регионов: по ней идут интенсивные грузовые перевозки, открыто автобусное сообщение между Барнаулом, Кемерово и Новокузнецком. 

В ближайшие два года в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Залесовском районе приведут в порядок более 7 км трассы (участок с 121-го по 128-й км). Стоимость работ — 283,6 млн рублей. Специалисты уже обновили первый участок (1,3 км): демонтировали старое ограждение и покрытие, устроили выравнивающий и верхний слои асфальта. Сейчас монтируют металлическое оцинкованное барьерное ограждение, затем установят знаки и нанесут разметку.

Основной поток здесь — большегрузы, поэтому трасса требует постоянного внимания. В 2024–2025 годах по нацпроекту обновили 10 км в границах Залесовского района, а за последние пять лет в норматив привели 85 из 137 км трассы, проходящих по Алтайскому краю. Маршрут пролегает у Залесовского заказника и нацпарка «Салаир», а также ведёт к Пещерскому водопаду, отметили в Минтрансе региона. 

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В бийском поселке Нагорный произошел пожар в частном доме. Пламя охватило около 80 квадратных метров площади, передает МЧС Алтайского края.

На месте работали 20 пожарных на 7 единицах спецтехники. Огонь повредил крышу, потолочные перекрытия, стены дома и личные вещи хозяев.

Газодымозащитники вывели из горящего здания мужчину и женщину. К сожалению, спасенный получил не совместимые жизнью травмы и скончался в машине скорой помощи.

Предварительной причиной происшествия специалисты называют неосторожность при курении.

Напомним, 1 июня в поселке Бурановка Павловского района при пожаре из-за сигареты так же погиб мужчина.

Учебный корпус Алтайской академии гостеприимства на улице Германа Титова капитально отремонтировали в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».

На ремонт потратили свыше 115 млн рублей. Заменили внутренние коммуникации (вентиляцию, канализацию), обновили центральный вход, создали коворкинг, студенческое кафе и современный спортзал. Также появились креативные пространства, в разработке дизайна которых участвовали студенты.

Благодаря ремонту более 300 студентов колледжа учатся в современном, светлом и уютном корпусе. В 2026 году идёт капремонт семи зданий учреждений среднего профессионального образования, отметили в Минобрнауки региона.