Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
19 апреля 2021 / 20:18

Барнаульцы смогут бесплатно вывезти мусор с субботников

С 22 по 30 апреля жители города смогут сдать отходы, которые не относятся к твердым коммунальным, на полигоне ТБО.

Речь идет о собранных во время уборки улиц краевого центра листве, ветках деревьев, смета с придомовых территорий. Санитарный мусор на полигоне будут принимать как от жителей частных и многоквартирных домов, так и от организаций.

«Твёрдые коммунальные отходы и строительный мусор не попадают под эту категорию. Убедительная просьба не везти их в мешках вместе с листвой. Разгрузиться на полигоне бесплатно с подобным грузом не получится», – уточняет начальник барнаульского полигона ТБО Евгений Паньшов.

Такая акция проводится дважды в год в рамках месячников по санитарной очистке Барнаула. Как правило, во время субботников на полигон вывозят порядка 10 тысяч кубометров мусора с улиц и придомовых территорий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Бесплатный приём организован еще и для того, чтобы решить проблему с перенакоплением контейнерных площадок в частном секторе. Весной и осенью они завалены листвой, ветками. Именно в это время жители убирают свои огороды, выбрасывая все в баки. Между тем существует законодательный запрет на складирование такого мусора в контейнерные площадки.

Полигон расположен по адресу: проспект Космонавтов, 74.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю совместно с пограничниками пресекли ввоз партии живых раков из Казахстана. Груз весом 550 килограммов задержали 31 марта.

При проверке выявлены нарушения в оформлении ветеринарного сертификата: в документе отсутствовала необходимая информация, а маркировка на транспортной упаковке не содержала всех требуемых сведений. Сертификат признан недействительным. Ввоз запрещён, продукция возвращена отправителю.

Это уже второй случай за неделю: 28 марта этому же отправителю вернули 580 килограммов раков из-за нарушений в документах. Всего с начала марта сотрудники Россельхознадзора не допустили ввоз трёх партий живых раков общим весом более 1,5 тонны. 

Рождение третьей двойни зарегистрировали в Заринском секторе ЗАГС с начала 2026 года.

Счастливыми родителями стали Михаил и Елена Зыряновы. В их семье появились два мальчика — Александр и Сергей. Дома малышей ждут старшие сестрички.

В торжественной обстановке сотрудник сектора ЗАГС поздравила молодых родителей с этим радостным событием и вручила им поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.

Инцидент произошёл в районе пересечения улиц Малахова и Балтийская.

По данным ГУ МЧС региона, загорелся маршрутный автобус № 51. Площадь возгорания составила около 10 кв. м.

Пожар локализован. На месте работают 11 человек личного состава на 2 автоцистернах. Пассажиры вышли самостоятельно до прибытия подразделений. Пострадавших нет.

Предварительная причина происшествия — короткое замыкание электропроводки.