Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
18 апреля 2021 / 10:53

Барнаульцев приглашают стать донорами крови

Социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!» пройдёт в Барнауле с 19 по 23 апреля.

19 апреля в акции примут участие студенты технического вуза, 20 апреля приглашаются студенты классического, медицинского вузов и Барнаульского юридического института, 21 апреля акция пройдет для студентов педагогического и аграрного университетов, 22 апреля – день для бойцов студенческих отрядов и 23 апреля ожидают студентов филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и института культуры.

Принять участие в акции и сдать кровь могут не только студенты, но и все желающие. С 8:30 до 12:00 на площади Сахарова будет работать мобильный комплекс заготовки крови. 19 апреля в 13:00 на главной площади АлтГТУ состоится открытие акции.

После сдачи крови доноры получают компенсацию на питание, сувениры с символикой акции, подарки от партнёров, а также им полагается дополнительный выходной день к отпуску и учебе, сообщает официальный сайт Барнаула.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Приёмная кампания в первые классы в 2026 году стартует в Алтайском крае 1 апреля. Для детей из густонаселённых микрорайонов, которым не достанется свободного места в школе рядом с домом, муниципалитеты организуют специальный транспорт. Об этом сообщили в новом выпуске программы «Классные перемены».

Подать заявление на зачисление ребёнка в первый класс родители смогут в 8:00 через портал Госуслуг. В первую очередь места распределяют по закреплённым микрорайонам и льготным категориям, а с 6 июля стартует приём на свободные места в любые другие образовательные учреждения. Острая нехватка мест традиционно ожидается в новых кварталах Индустриального района Барнаула. Власти заверяют, что без образования никто не останется.

«Если вдруг вашему ребёнку-первокласснику не хватит места в школе, которая расположена под вашими окнами, для этого организован подвоз детей от микрорайона до школы и назад», — отметила гость программы «Классные перемены», начальник отдела общего образования и оценочных процедур Наталья Полосина.

В связи со штормовым предупреждением в Алтайском крае сотрудники спасательных служб следят за ситуацией на дорогах. 

Для работы на трассах задействованы 13 оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов МЧС России. Для организации дорожного движения работают 14 экипажей ГАИ. Дорогу чистят 333 единицы техники дорожных служб.

Специалисты продолжают мониторинг обстановки на трассах и готовы оказать помощь участникам дорожного движения.

Заслуженный артист России, пианист Алексей Гориболь и виолончелист Павел Дашкин представят сложную программу для виолончели и фортепиано.

В первом отделении прозвучит музыкальный диалог Дмитрия Шостаковича и Бенджамина Бриттена. Их сонаты для виолончели и фортепиано стали ключевыми произведениями камерного репертуара XX века. Как отмечает автор программы Алексей Гориболь, выбор композиторов неслучаен. Шостакович и Бриттен были друзьями, их связывало творчество и духовная близость.

Эту программу Павел и Алексей уже играли в Перми и Екатеринбурге, но для барнаульской публики немного изменили: во втором отделении добавили романтическую музыку. В том числе произведения Шумана.Концерт состоится 12 марта благодаря программе Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Возрастное ограничение 6+