В ГИБДД назвали четыре главные ошибки при сдаче экзамена на права
В МВД рассказали «РИА Новости», в чем чаще всего ошибались начинающие водители, сдававшие экзамен на права по новым правилам.
Самыми частыми были следующие ошибки:
создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении;
нарушение требований дорожной разметки;
неиспользование сигнала указателя поворота;
неуверенное управление машиной.
Также кандидаты в водители нередко ошибаются при парковке. Речь идет об элементах «параллельная парковка» и «заезд в бокс», чаще всего причиной таких ошибок был наезд на границы зон выполнения маневров.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: С 1 апреля экзамены на водительские права в России будут сдавать по-новому
Сбер запустил бесплатные налоговые консультации и расширил тестовый доступ к бухгалтерии на аутсорсинге для малого бизнеса
Новые решения помогут предпринимателям снизить издержки и сосредоточиться на развитии бизнеса.
Сбер расширил линейку сервисов для индивидуальных предпринимателей, чтобы помочь бизнесу самостоятельно и без лишних затрат разбираться в налогах и вести бухгалтерию.
Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«В ходе подготовки инициатив для поддержки малого бизнеса от Сбера в связи с грядущими изменениями в налоговом законодательстве мы уделили особое внимание обращению предпринимателя на прямой линии Президента. В развитие этих решений мы оперативно связались с владельцами пекарни „Машенька“ из Подмосковья и подробно обсудили реальные потребности предпринимателей.
По итогам прямой линии было принято решение запустить бесплатные консультации по вопросам налогообложения и бухгалтерского учёта, а также расширить тестовый доступ к бухгалтерии на аутсорсинге. Для нас важно быть рядом с предпринимателями, помогая им уверенно развивать бизнес и вносить вклад в экономику страны».
Сбер запустил бесплатные консультации по налогам и бухгалтерии. Предприниматели могут оперативно получить ответы по ключевым вопросам налогового администрирования и учёта, включая лимиты УСН, работу на АУСН и с НДС, а также переходы между режимами налогообложения. Консультации доступны ежедневно по единой горячей линии 0321 и в чате онлайн-банка СберБизнес. Воспользоваться сервисом могут все предприниматели, независимо от того, в каком банке у них открыт расчётный счёт.
Также Сбер предоставляет предпринимателям возможность бесплатно протестировать бухгалтерские сервисы. Для тех, кто предпочитает вести учёт самостоятельно, доступна онлайн-бухгалтерия — новым клиентам её можно использовать 6 месяцев всего за 1 рубль, чтобы оценить функциональность и принять взвешенное решение. Для предпринимателей, которые хотят делегировать бухгалтерию профессионалам, Сбер предлагает бухгалтерский аутсорсинг: можно начать с разовой консультации или перейти на регулярное сопровождение. Тестовый период расширен — первые три месяца сервис также доступен за 1 рубль.
Такой подход позволяет индивидуальным предпринимателям выбрать оптимальный формат работы с бухгалтерией без финансовых рисков и сосредоточиться на росте и развитии бизнеса.
















