В Барнауле временно приостановили строительство скандального дома на улице Гущина
Ранее против стройки протестовали жители соседних домов.
Застройщик высотки между домами на улице Гущина, 150/3 и 150/4 приостановил возведение здания. Местные жители не хотели терять площадь под парковку, детскую площадку и считали, что высотное здание перекроет им солнечный свет.
По информации пресс-службы городской администрации, инициативная группа жильцов встретилась с директором компании-застройщика. Руководитель «Регионстроя» предложил компенсировать неудобства: построить отдельную парковку и детскую площадку, но жильцы на это не согласились.
Глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин предложил им обжаловать результаты экспертизы проекта в суде. Администрация готова помочь с юридической стороной вопроса, отметил он. Работы на данном объекте временно приостановили.
Более 30 тысяч детей получили материальную помощь для подготовки к коле в Алтайском крае
Общая сумма выплат – почти 160 миллионов рублей.

Помощь могут получить ученики с 1 по 11 классы. Размер выплаты на первоклассника - 7 500 рублей, а для учащихся 2-11 классов — 5000 рублей.
Дополнительную помощь к 1 сентября в рамках краевой акции «Соберём детей в школу» получают семьи участников СВО, родители детей с инвалидностью и другие категории семей края. Эти семьи получают канцелярию, одежду и другие нужные вещи к школе.
«Наша обязанность — сделать всё возможное ради счастливого детства в Алтайском крае. Ради того, чтобы мальчишки и девчонки жили и учились в комфортных условиях».- отметил губернатор региона Виктор Томенко.