14 апреля 2021 / 14:59

Путин: Власти должны получать не «причесанные», а объективные данные о проблемах россиян

Как сообщает ТАСС, об этом президент России заявил во вторник во время посещения координационного центра правительства РФ в комплексе гостиницы «Украина» в Москве.

«Обратная связь должна поступать из регионов. Нужно наладить эту работу, чтобы нужная информация, не «причесанная», не красиво оформленная, а именно объективная информация поступала в соответствующие структуры, накапливалась и обрабатывалась», — сказал Путин.

Президент назвал новый координационный центр кабмина «современным инструментом управления».

«Все очень наглядно, дает возможность реагировать на происходящие события, обмениваться информацией, получать обратную связь и корректировать действия правительства», — отметил Путин.

Президент указал на важность правильного и полезного использования собранной информации. По его словам, необходимо, чтобы «реально нужная информация <…> поступала в соответствующие информационные блоки и была бы использована для организации работы, принятия решений и корректировки этих решений».

Работу центра президенту показал премьер-министр России Михаил Мишустин. Он заверил, что кабмин работает именно в таком ключе. По его словам, данные поступают через портал госуслуг, запускаются центры управления регионами, которые также дают обратную связь на федеральный уровень.

«То, о чем вы говорите, является стратегическим направлением на сегодня. Это обобщение, сбор обратной связи от граждан, от людей и соответствующие управленческие решения», — сказал председатель правительства.

Путин еще раз подчеркнул, что такая информация «должна быть объективной, своевременной и полной, нужно организовать эту работу».

12 декабря 2025 / 22:02

Заслуженный ансамбль «Светлячки» отпраздновал полувековой юбилей в Барнауле

50-летие заслуженного коллектива самодеятельного творчества «Светлячки» отпраздновали в Барнауле. Полвека ансамбль дарит зрителям своё мастерство, сохраняя традиции русского народного танца и объединяя поколения артистов.

На юбилейном концерте выступили более ста воспитанников и выпускников «Светлячков». Они представили лучшие номера из репертуара коллектива. Бессменный руководитель Галина Акулова уже 50 лет прививает детям любовь к народному танцу. За высокие достижения ансамбль дважды удостаивался почётного звания «Образцовый детский коллектив» — в 1981 и 1990 годах.

«Я работаю и работаю. И мне нравится своё дело, я люблю это дело, я люблю влюблять детей в русский танец. Я себе звёзд не строю, памятников тоже, просто моя рутинная работа, но она мне очень нравится, потому что я общаюсь, потому что я в своей среде нахожусь. И как бы я делаю дело, которое дал мне Господь свыше», — сказала художественный руководитель образцового ансамбля русского танца «Светлячки» Галина Акулова.

На одной сцене собрались танцоры от 4 до 25 лет. Для выпускницы Олеси Трифоновой этот выход стал особенным — спустя 23 года она снова станцевала с родным коллективом.

«Я вообще стараюсь постоянно посещать концерты „Светлячков“. На каждый юбилей я всегда хожу. Это для меня очень значимо, очень важно. И я испытываю такой восторг, который просто не передать словами. Это, наверное, может меня понять только тот человек, который тоже танцевал, который присутствовал на этом концерте и тоже участвовал», — поделилась выпускница ансамбля «Светлячки» Олеся Трифонова.

Нынешние участники волнуются перед выступлением, но чувствуют поддержку старших товарищей. Для них такие встречи — важная традиция и пример на будущее.

Поздравить «Светлячков» пришли друзья и коллеги, в том числе ансамбль «Огоньки». Многие выпускники сейчас танцуют в «Огоньках», но не забывают свои корни.

Сегодня «Светлячки» — это больше ста детей в трёх составах и подготовительных группах. Ансамбль — гордость Алтайского краевого дворца творчества и всего региона. В 2008 году коллектив получил высшее звание «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края». «Светлячки» ведут активную методическую работу, проводят мастер-классы и совместные концерты, передавая эстафету традиций новым поколениям.