В МВД Алтайского края прокомментировали фейк про отравленные маски
В социальных сетях стали появляться сообщения о раздаче волонтерами якобы отравленных масок жителям домов.
«Ходят волонтеры от различных партий от двери к двери, раздавая маски. Они говорят, что это инициатива местных властей. Просят вас «примерить» маску, если «подойдет», то «дадут 3-5 штук» в зависимости от количества членов семьи. Маска пропитана химикатом с наркотическим действием. Человек просто «отключается». Доступ в квартиру свободен (происходит ограбление). Не принимайте маски от посторонних лиц», – гласит текст сообщения.
ГУ МВД России по Алтайскому краю официально заявляет: никаких подобных действий с раздачей и «примеркой» защитных масок органы власти региона не инициировали. Обращений от жителей края с подобными заявлениями не поступало.
Ведомство призывает граждан для получения объективной и правдивой информации пользоваться только официальными источниками, не доверять различным анонимным сообщениям с сомнительным контентом.
Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей
Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.
Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.
Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.
















