13 апреля 2021, 10:42

IT-компания DBA из Барнаула создаст мобильную платформу, которая упростит решение производственных задач в бизнесе

Для этого будут использованы технологии дополненной реальности, роботизации и искусственного интеллекта.

DBA - это профессиональная разработка программного обеспечения и IT-решений для бизнеса. Цели у компании благородные – упростить производственные процессы. Это и контроль деятельности персонала с помощью использования фотофиксации и геолокации, и визуализация огромной базы аналитических данных, которая поможет обработать сложные отчеты и проконтролирует в них ключевые показатели.    

В арсенале компании уже есть несколько успешных проектов. Один из пользователей цифровой интерактивной аналитической системы — Министерство цифрового развития Алтайского края. Выполняет большое количество задач, поэтому используется и в государственном сегменте, и в коммерческом направлении. Например, в производстве показывает превышение каких-либо пороговых значений, изменения базовых составляющих тех или иных компонентов.

Кроме этого, компанией разработан программный комплекс САБПЭК – система автоматизации бизнес-процессов энергетических компаний. Это учет и распределение электроэнергии, коммерческих и технических потерь, контроль и учет автотранспорта на предприятии и деятельности персонала. Задачи, которые занимают много человеческого времени, решаются в пару кликов.

Сейчас компания готовится к запуску мобильной платформы, чтобы управление бизнес-процессами стало еще проще и доступнее. Эти и другие проекты DBA представит на международной выставке энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий, которая пройдет с 21 по 23 апреля в Санкт-Петербурге. Быть может, участие в выставке вдохновит компанию на новые свершения.