Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: Катунь 24

IT-компания DBA из Барнаула создаст мобильную платформу, которая упростит решение производственных задач в бизнесе

Для этого будут использованы технологии дополненной реальности, роботизации и искусственного интеллекта.

DBA - это профессиональная разработка программного обеспечения и IT-решений для бизнеса. Цели у компании благородные – упростить производственные процессы. Это и контроль деятельности персонала с помощью использования фотофиксации и геолокации, и визуализация огромной базы аналитических данных, которая поможет обработать сложные отчеты и проконтролирует в них ключевые показатели.    

В арсенале компании уже есть несколько успешных проектов. Один из пользователей цифровой интерактивной аналитической системы — Министерство цифрового развития Алтайского края. Выполняет большое количество задач, поэтому используется и в государственном сегменте, и в коммерческом направлении. Например, в производстве показывает превышение каких-либо пороговых значений, изменения базовых составляющих тех или иных компонентов.

Кроме этого, компанией разработан программный комплекс САБПЭК – система автоматизации бизнес-процессов энергетических компаний. Это учет и распределение электроэнергии, коммерческих и технических потерь, контроль и учет автотранспорта на предприятии и деятельности персонала. Задачи, которые занимают много человеческого времени, решаются в пару кликов.

Сейчас компания готовится к запуску мобильной платформы, чтобы управление бизнес-процессами стало еще проще и доступнее. Эти и другие проекты DBA представит на международной выставке энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий, которая пройдет с 21 по 23 апреля в Санкт-Петербурге. Быть может, участие в выставке вдохновит компанию на новые свершения.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей