6 апреля 2021 / 15:08

В АлтГУ проходит деловая игра «Евразийская модель ООН»

Задача участников – представить различные страны с их проблемами. А в ходе дебатов и дискуссий предлагаются варианты решения различных ситуаций.

Источник фото:
Катунь 24

«Евразийская модель ООН» – сплав конференции и ролевой игры, во время которой каждый участник сможет внести собственный вклад в решение глобальных проблем современности. И познакомиться с особенностями работы Организации объединенных наций.

На форуме организовали работу трех комитетов. Это Генеральная ассамблея ООН, Совет безопасности и Совет безопасности исторического комитета. Решения проблем в этих направлениях придумывают сами участники. Для этого им необходимо наладить взаимодействие всех комитетов ООН.

Одни из важных тем дискуссий – это предотвращение террора, соблюдение между странами гуманитарных прав и прекращение военных действий в разных государствах. Алтайская ассамблея продлится 3 дня. И, может быть, этого хватит, чтобы студенты и школьники решили эти проблемы.

можно поделиться через
4 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 5 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 5 сентября преимущественно без осадков, местами по востоку кратковременные дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами по востоку кратковременные дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.