Горожане пожаловались на состояние барнаульского Арбата
Фотографии и видео, на которых запечатлена пешеходная зона на Мало-Тобольской улице, жители города показали вчера, 4 апреля, на своих страничках в Instagram и в группе Barnaul 22 во «ВКонтакте».
Несколько историй, на которых запечатлен беспорядок, оставшийся на улице после оттаявшего снега, показала одна из жительниц Барнаула. На плитке разбросан мусор: бутылки, окурки, конфетти, кости неизвестного происхождения. В этом же видео показано, что в некоторых местах из-под плитки торчит арматура.
Фотографии беспорядка также опубликовал подписчик группы Barnaul 22 во «ВКонтакте». На фотографиях видны неизвестного происхождения провода и куски металла.
«Будете гулять по пешеходной Мало-Тобольской, не убейтесь о торчащие штыри», – комментирует подписчик.
Подписчики также высказали недовольство идеей перенести на Арбат главную площадь города.
Самый большой каток Алтайского края начал работу

Новый зимний сезон открыли на катке барнаульского стадиона «Клевченя». Теперь он принимает гостей семь дней в неделю.
Массовые катания под музыку проходят по будням и в субботу с 18:00 до 21:00, а в воскресенье – с 15:00 до 21:00.
Приходить в другое время не нужно, поскольку на катке тренируются конькобежцы, предупреждает администрация.
Гостям доступны прокат и заточка инвентаря, большое тёплое помещение, где можно переобуться, гардероб, кафе и туалет.
















