Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 апреля 2021 / 09:46

Горожане пожаловались на состояние барнаульского Арбата

Фотографии и видео, на которых запечатлена пешеходная зона на Мало-Тобольской улице, жители города показали вчера, 4 апреля, на своих страничках в Instagram и в группе Barnaul 22 во «ВКонтакте».

Несколько историй, на которых запечатлен беспорядок, оставшийся на улице после оттаявшего снега, показала одна из жительниц Барнаула. На плитке разбросан мусор: бутылки, окурки, конфетти, кости неизвестного происхождения. В этом же видео показано, что в некоторых местах из-под плитки торчит арматура.

Фотографии беспорядка также опубликовал подписчик группы Barnaul 22 во «ВКонтакте». На фотографиях видны неизвестного происхождения провода и куски металла.

«Будете гулять по пешеходной Мало-Тобольской, не убейтесь о торчащие штыри», – комментирует подписчик.

Подписчики также высказали недовольство идеей перенести на Арбат главную площадь города.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Статистикой поделились в Управлении юстиции региона.

В Алтайском крае назвали популярные и редкие имена, которыми называли детей в марте 2026 года.

Среди мальчиков самыми популярными именами стали Михаил, Артём и Александр. У девочек лидируют Ева, Анна и Варвара.

Наряду с традиционными именами родители выбирали и редкие. Мальчиков называли Йоханн, Эрвин, Калео Ноэне Абрандис. Среди необычных имён для девочек — Линель, Эврита, Анная Ульяна Сандрин.

Круглосуточное отделение медицинской реабилитации на базе Городской больницы №4 имени Гулла в Барнауле, открывшееся в октябре 2025 года, уже помогло 200 пациентам. Сейчас здесь лечатся 19 человек. Ежегодная пропускная способность отделения — более 1500 пациентов. Это часть регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В 2025 году реабилитационную помощь в крае получили почти 27 тысяч человек. В регионе работают 15 стационарных отделений, 16 — при поликлиниках и 10 дневных стационаров. Отделение в горбольнице № 4 принимает пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, последствиями пневмонии, бронхиальной астмой, ХОБЛ, болезнями опорно-двигательного аппарата. Направление даёт терапевт или профильный специалист.

Каждый пациент получает индивидуальный план восстановления: ЛФК, тренажёры, массаж, психологическую помощь, эргореабилитацию, отметили в Минздраве региона.

В связи с паводковой обстановкой 6 апреля ограничения на проезд для всех видов транспорта продолжают действовать на участках:

А-322 – Мамонтово – Тишинка;
Алейск – Безголосово – а/д К-13;
Красногорское – Карагайка – Ивановка;
Подъезд к пос. Промышленному.
 
Проезд транспорта общей массой более 10 тонн запрещен на трассах:

Табуны – Канна – Большеромановка – граница Славгородского района;
Маралиха – Маральи Рожки – Малая Маралиха;
Маяк – Красные Орлы – Чайное;
Чарышское – Сентелек – Аба;
Чарышское – Тулата – Усть-Тулатинка;
Ключи – Петухи – Каип – Ащегуль – Назаровка – Михайловское;
Куяган – Куяча – Тоурак;
Алексеевка – Березовка – Солонешное.

Для грузовых машин общей массой более 8 тонн проезд закрыт на подъезде к поселку Солнечному.