4 апреля 2021 / 12:38

В России отменили часть льгот

1 апреля 2021 года закончится срок действия мер поддержки, которые были назначены государством в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

С апреля россияне старше 65 лет больше не смогут оформлять больничные для соблюдения режима самоизоляции. Напомним, в 2020 году правительство позволило не работающим удаленно пожилым сотрудникам брать больничные и получать выплаты по временной нетрудоспособности.

С 31 марта перестанут действовать рекомендации Банка России о реструктуризации кредитов для граждан, у которых выявили COVID-19. Самозанятые и владельцы малого бизнеса могли подать необходимое заявление с 1 января по 31 марта 2021 года. До 31 марта действует запрет Центробанка на принудительное выселение клиентов-должников.

До 1 апреля Банк России разрешает пополнять наличными анонимные электронные кошельки. Это касается WebMoney, PayPal и VK Pay, а также некоторых видов проездных и карт школьников. После это можно будет сделать только с привязанного банковского счета.

Безработных перестанут регистрировать онлайн с помощью госуслуг и «Работы в России». Онлайн-документы без бумажных копий перестанут находиться в обороте работодателей также с 1 апреля.

Фото:
Администрация Бийска
12 декабря 2025 / 11:03

Снежные горки построят в пяти местах в Бийске

Сейчас в Бийске идёт активная подготовка к Новому году. Специалисты установят 13 праздничных ёлок по всему городу, главная из которых украсит Петровский бульвар. 

Все площадки планируется подготовить к 26 декабря – в этот день состоится торжественное открытие главной елки.

Для весёлого детского досуга коммунальные службы оборудуют снежные горки в пяти локациях:

  • Сквер за Городским Дворцом культуры,
  • Сквер Вали Максимовой,
  • Площадка у Культурно-спортивного центра (Заречье),
  • Парк «Прибрежный» (Зеленый клин),
  • Сквер Котельщиков.