Жительница Барнаула продвигает экоэтикет с помощью смеха и хорошего настроения
Марина Василенко – настоящий борец за экологию. Жительница Барнаула рассказывает о важности бережного отношения к природе в образе экоклоуна Стёпы Пуговкина.
Борьба за экологию – дело ее жизни. Когда увидела, сколько пластика выбрасывают люди, решила действовать кардинально. Перевоплотилась в другого человека ради спасения окружающей среды. Так и появился экоклоун Стёпа Пуговкин.
Детям и взрослым экоклоун Стёпа рассказывает, как сократить количество используемого пластика. По его словам, такие развлекательные уроки не проходят даром.
Кроме того, экоклоун сотрудничает с движением «Мусора.Больше.Нет». А во время всемирной акции «Неделя без бумаги» Стёпу и вовсе выбрали ответственным лицом от Барнаула. Пуговкину и его друзьям удалось собрать 308 килограммов макулатуры. Добровольцы подсчитали, тем самым они спасли около 30 деревьев. И это далеко не единственная акция с участием экоклоуна.
Благодаря своей позиции экоклоун Стёпа стал известен по всей России. Этим летом он планирует отправиться в гастрольный тур по нашей стране и доехать до Республики Крым.
Фигуры высшего пилотажа смогут увидеть жители Барнаула в День города 30 августа
Над городом пролетит знаменитая группа воздушно-космических сил России «Русские Витязи». Пилоты сегодня приземлилась в Международном аэропорту имени Германа Титова.
«Русские витязи» в Барнауле. Знаменитая пилотажная группа воздушно-космических сил России прилетела в столицу Алтайского края, чтобы устроить настоящее шоу. 30 августа, в День города, жители увидят в небе фигуры высшего пилотажа. Какие именно, пилоты пока держат в секрете. Хотят устроить сюрприз.
«Русские витязи» прилетели на шести истребителях Су-30СМ. В каждом самолёте два места, они оснащены управляемым вектором тяги, что делает их сверхманёвренными. Длина истребителей почти 22 метра, а размах крыла почти 15 метров. В прошлом году «Русские витязи» уже прилетали в Барнаул. В этом году их состав немного изменился.
Пилоты приземлились в Барнауле, в Международном аэропорту имени Германа Титова. Они уже пролетели над городом и успели посмотреть на него с высоты птичьего полёта.
Выступление «Русских витязей» начнётся 30 августа в 17:00 и продлится полчаса. Лучшими точками обзора будут набережная Оби, смотровые площадки Нагорного парка и правый берег реки.