Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
1 апреля 2021 / 13:05

Студентка медуниверситета представит Алтайский край на конкурсе «Краса студенчества России – 2021»

Анна Голубицких – студентка 4 курса института клинической медицины, вокалистка и автор песен. Девушка уже прошла заочный этап национального конкурса и вошла в число 65 участниц финала.

В музыкальных конкурсах Анна участвует с детства и надеется, что богатый опыт поможет ей достойно выступить на конкурсе красоты и таланта всероссийского масштаба. В нем будет 4 этапа: орфографический диктант, литературный тест, самопрезентация и творческий. Там Анна представит свою авторскую песню.

На первом месте у Анны всегда была и будет учеба. У девушки мечта – стать офтальмологом.

«Мой дедушка – офтальмолог. Поэтому мне очень важно это, я  горжусь, что перенимаю его знания. Учиться мне еще очень долго:  планирую окончить как минимум одну ординатуру, но еще мне хочется окончить неврологию», – рассказала Анна Голубицких, участница «Красы студенчества России – 2021».

Сейчас студентка усиленно готовится к конкурсу, девушке помогает весь университет.

«Когда в наш вуз пришло письмо о проведении всероссийского конкурса красоты, у нас не стоял вопрос выбора. Потому что Аня Голубицких проявила себя с самого первого курса в качестве творческого человека, обязательного, умного. Она является старостой группы, получает повышенную стипендию, занимается в вокальной студии «Нюанс»,  – отметила Олеся Зизевских, заведующая студенческим клубом АГМУ.

На очный этап конкурса «Краса студенчества России – 2021» Анна поедет в Архангельск, финал пройдёт в этом городе с 11 по 16 апреля. Будем надеяться, что корона победительницы достанется нашей землячке.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Муниципальная школа по кикбоксингу расположится в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Димитрова, 152. Площадь объекта — 1500 квадратных метров.

На первом этаже комплекса разместились раздевалки и универсальный спортивный зал. На втором — командный центр управления беспилотниками и зал для кикбоксинга.

«Здесь предусмотрено все: зона отдыха, кабинет для врачей, современные раздевалки и душевые. Благодаря тому, что у нас сложились прекрасные отношения с федерацией кикбоксинга, мы поддержали инициативу открыть спортшколу. Думаю, что ФОК будет очень востребован среди жителей», — сказал глава Барнаула Вячеслав Франк во время осмотра учреждения.

«Высокие потолки позволят проводить практические занятия по гонке дронов прямо в здании. Базироваться здесь будут бадминтон, кикбоксинг и дроны, но в дальнейшем мы сможем приглашать сюда игровые виды спорта для проведения соревнований», — отметил президент краевого отделения Федерации кикбоксинга России, депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов.

Открытие спортшколы запланировано на май.

В 2026 году планируется закупка 31 автобуса. Об этом сообщил глава города Вячеслав Франк в ходе рабочей встречи с представителями автозаводов 25 марта.

Конкурс на поставку транспорта объявят в ближайшее время, информирует мэрия.

В рамках соглашения с правительством Алтайского края поэтапное обновление автобусного парка будет проходить в течение трех лет.

Кроме того, для эффективного управления ведется работа по созданию муниципального автобусного предприятия.

На 50-й сессии краевого Законодательного собрания депутаты рассмотрят во втором и окончательном чтении пакет поправок в региональный закон об административной ответственности. В Алтайском крае появятся новые составы правонарушений в сфере благоустройства и тишины, а также заметно вырастут штрафы за незаконную уличную торговлю.

Одно из главных нововведений коснётся борьбы с нелегальной рекламой и вандализмом. Размещать объявления, рисунки и надписи запретят на фасадах любых зданий и элементах благоустройства. Наказывать рублём или официальными предупреждениями будут как самих авторов надписей, так и собственников строений, которые вовремя не очистили стены. Кроме того, в законе закрепят штрафы за отсутствие урн у входов в торговые и административные здания, а также за их несвоевременную очистку от мусора. Для граждан санкции составят от 500 до 3 000 рублей, для должностных лиц — от 1 000 до 10 000, а для компаний — от 5 000 до 50 000 рублей. Также депутаты планируют скорректировать меры воздействия на нарушителей ночного покоя и «тихого часа».

Отдельный блок поправок, предложенный Барнаульской городской думой, ужесточает наказание за нелегальную торговлю вне утверждённых муниципалитетом схем. Власти намерены бороться с коммерсантами, которые сбывают продукты и цветы без контроля качества прямо с автомобилей на парковках. Только за прошлый год в краевой столице на таких нарушителей составили 793 протокола на сумму 478 тысяч рублей. По новым правилам за первое нарушение грозит штраф от 2 000 до 5 000 рублей, а за повторное — уже от 5 000 до 10 000 рублей. При этом изменения никак не отразятся на дачниках и пенсионерах, продающих излишки урожая со своих огородов: для них только в Барнауле легально работают 22 специализированные точки и предоставляются бесплатные места на ярмарках.

25 марта 2026