21 апреля в кинотеатре «Премьера» состоятся показы советских художественных фильмов «Мелодии белой ночи» (1977, 12+) и «Шут» (1988, 12+).
В 12:00 состоится показ фильма «Мелодии белой ночи», приуроченный к 50-летию одноимённого фильма.
«Мелодии белой ночи» — фильм совместного производства России и Японии, в котором есть и виды советского Ленинграда, и городские пейзажи Киото.
Главные роли исполнили Юрий Соломин и Комаки Курихара. Актриса отказалась от дубляжа и специально учила русский язык, чтобы озвучить героиню.
В центре сюжета — история любви русского композитора и японской пианистки, встретившихся в Ленинграде во время белых ночей.
В 14:00 состоится показ художественного фильма «Шут». Мероприятие приурочено к 70-летию режиссера и сценариста Андрея Эшпая.
Сюжет рассказывает о подростке Вале Успенском, который мстит окружающим за обиды, используя свое интеллектуальное превосходство. Однако неожиданное поражение ему устраивает простая одноклассница.
Вход на показы свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54