Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 марта 2021 / 19:33

«Одноклассники» обновили дизайн

Социальная сеть «Одноклассники» в день собственного 15-летия презентовала крупное обновление интерфейса. Сайт и мобильные приложения соцсети получат несколько новшеств для более удобного потребления контента. Наибольшие изменения коснулись десктопной версии: логотип соцсети набран новым шрифтом, а цвет верхнего меню изменили с оранжевого на белый.

Сайт «Одноклассники» получил новую верстку главной страницы с лентой новостей: теперь вся наиболее важная информация располагается в четыре колонки, это позволяет лучше сконцентрироваться на актуальных для пользователя сервисах. Кроме того, в течение года соцсеть запустит сквозную навигацию с боковым меню во всех разделах: благодаря этому пользователи смогут легко переключаться на нужные им сервисы соцсети без дополнительного перехода на главную. Уже сейчас сквозная навигация доступна в разделе «Рекомендации» и постепенно появится во всех ключевых разделах соцсети.

Наиболее заметные изменения коснулись «шапки» сайта – верхнего меню десктопной версии: оранжевый цвет в ней сменился на белый, а логотип «Одноклассников» теперь набран новым шрифтом Odnoklassniki. Шрифт был разработан дизайн-командой «ОК» специально для социальной сети в 2020. В течение прошлого года шрифт Odnoklassniki использовался для разных промо активностей внутри социальной сети.

Изменения помогут пользователям сосредоточиться на чтении ленты новостей, которая теперь стала визуально самым ярким элементом сайта, и более удобной работе с разными сервисами соцсети.

Для этого «ОК» в ближайшие месяцы также обновят интерфейс мобильных приложений на iOS и Android. В ленте новостей все внимание будет сосредоточено на контенте: «ОК» уберут фотографию и обложку профиля, что увеличит количество отображаемых новостей в ленте на экране. Благодаря этому ничто не будет отвлекать пользователей от просмотра новостей, интересных видео или чтения текстов.

Новое боковое меню с виджетами позволит не только быстро переключаться между сервисами соцсети, но и легко пользоваться мини-приложениями: заказывать еду и такси, покупать товары, искать работу, оплачивать услуги. 

Обновленный дизайн десктопной версии уже появился у части пользователей и в ближайшее время будет доступен всей аудитории «Одноклассников». Все изменения в мобильных приложениях запланированы на 2021 год.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2RanynrWHj8
ИНН:
2225084998
Название:
ООО «АНТ Импорт»

В Барнауле показали обновлённый модельный ряд внедорожников HAVAL PRO* в Автоцентре АНТ: H3* для сложных дорог, динамичный H7* мощностью 231 л.с. и вместительный H9* для путешествий. Все автомобили локального производства, с полностью русифицированной мультимедиа и официальной гарантией.

Только до 15 мая в автоцентре действует спецпредложение на ограниченную партию внедорожников HAVAL, при покупке действует подарок по промокоду «майские». Подробнее в нашем сюжете.

*Хавэйл Про, Эйч 3, Эйч 7, Эйч 9

9 мая в 22:00 на набережной Оби в Барнауле прогремит салют в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 22:10 для удобства горожан будут работать 58 единиц общественного транспорта по 15 маршрутам, информирует мэрия.

Работу транспорта организуют следующим образом:

  • По проспекту Ленина (четная сторона) в районе ТД «Пассаж» будет осуществляться посадка пассажиров в троллейбусы № 7;
  • По проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Ползунова будет осуществляться посадка пассажиров в автобусы № 1, 6, 10, 20, 35, 41, 47, 53, 109, 144, троллейбусы № 7;
  • По проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Ползунова будет осуществляться посадка пассажиров в автобусы № 55 до Южного;
  • На остановке «площадь Свободы» будет осуществляться посадка пассажиров в трамваи маршрутов № 1, 5, на остановке «улица Пушкина» — в трамваи № 7.

С 27 марта в Алтайском крае зарегистрировано 1547 случаев присасывания клещей, среди пострадавших 422 жителя Барнаула. За прошлую неделю от присасывания клещей пострадали 828 жителей края.

Всего зарегистрировано 28 случаев с подозрением на заболевание сибирским клещевым тифом, в том числе у 1 ребенка; 6 случаев с подозрением на заболевание иксодовым  клещевым боррелиозом, в том числе 3 случая у детей; 1 случай у ребенка с подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом.

При исследовании клещей в 19,6 % случаях обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 6,6 % – вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим от присасывания назначено профилактическое лечение.

Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводится надзор за проведением обработок от клещей территорий парков, скверов, зеленых зон. В текущем году планируется обработать 2590 га. На сегодняшний день в крае от клещей обработано 806,96 га парков, скверов, зеленых зон, кладбищ края. Обработки продолжаются.