Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 марта 2021 / 19:33

«Одноклассники» обновили дизайн

Социальная сеть «Одноклассники» в день собственного 15-летия презентовала крупное обновление интерфейса. Сайт и мобильные приложения соцсети получат несколько новшеств для более удобного потребления контента. Наибольшие изменения коснулись десктопной версии: логотип соцсети набран новым шрифтом, а цвет верхнего меню изменили с оранжевого на белый.

Сайт «Одноклассники» получил новую верстку главной страницы с лентой новостей: теперь вся наиболее важная информация располагается в четыре колонки, это позволяет лучше сконцентрироваться на актуальных для пользователя сервисах. Кроме того, в течение года соцсеть запустит сквозную навигацию с боковым меню во всех разделах: благодаря этому пользователи смогут легко переключаться на нужные им сервисы соцсети без дополнительного перехода на главную. Уже сейчас сквозная навигация доступна в разделе «Рекомендации» и постепенно появится во всех ключевых разделах соцсети.

Наиболее заметные изменения коснулись «шапки» сайта – верхнего меню десктопной версии: оранжевый цвет в ней сменился на белый, а логотип «Одноклассников» теперь набран новым шрифтом Odnoklassniki. Шрифт был разработан дизайн-командой «ОК» специально для социальной сети в 2020. В течение прошлого года шрифт Odnoklassniki использовался для разных промо активностей внутри социальной сети.

Изменения помогут пользователям сосредоточиться на чтении ленты новостей, которая теперь стала визуально самым ярким элементом сайта, и более удобной работе с разными сервисами соцсети.

Для этого «ОК» в ближайшие месяцы также обновят интерфейс мобильных приложений на iOS и Android. В ленте новостей все внимание будет сосредоточено на контенте: «ОК» уберут фотографию и обложку профиля, что увеличит количество отображаемых новостей в ленте на экране. Благодаря этому ничто не будет отвлекать пользователей от просмотра новостей, интересных видео или чтения текстов.

Новое боковое меню с виджетами позволит не только быстро переключаться между сервисами соцсети, но и легко пользоваться мини-приложениями: заказывать еду и такси, покупать товары, искать работу, оплачивать услуги. 

Обновленный дизайн десктопной версии уже появился у части пользователей и в ближайшее время будет доступен всей аудитории «Одноклассников». Все изменения в мобильных приложениях запланированы на 2021 год.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 25 апреля без осадков.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер южный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Без осадков. Ветер южный, 2-7 м/с.

Сельское хозяйство — уже сейчас суперсовременная отрасль. Под таким девизом сегодня в Алтайском государственном аграрном университете открылась уникальная площадка «Город профессий АПК». Этот проект организован Министерством сельского хозяйства России. Его участниками стали школьники Алтайского края. Все подробности в нашем сюжете.

«Город профессий АПК» — это проект, разработанный Министерством сельского хозяйства России, для популяризации аграрной отрасли у нового поколения, которое сегодня ещё учится в школе. В главном корпусе Алтайского государственного аграрного университета было смонтировано более десятка специализированных помещений-станций. Алтай уже 12-й регион, куда в этом году приехал данный проект о сельхозпроизводстве.

«Мы показываем уже на другом уровне, где применяется компьютеризация, роботизация, искусственный интеллект. И ребёнок видит сегодня, как производство в сельском хозяйстве настроено на другом уровне, где используются современные технологии. Это очень важно. Самое главное, он приходит сюда, трогает руками, играет, щупает, смотрит, задаёт вопросы», — говорит врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков.

Программа рассчитана на две возрастные группы. В первой, до 10 лет, волонтёры, прошедшие подготовку, знакомили детей с профессиями агропромышленного комплекса через практические опыты, рассказы о современных технологиях. Старшие ребята через элементы игры и отдельные инструменты цифровизации попробовали себя в разных профессиях, увидели путь от выращивания продукции до её переработки. Только в первый день площадку «Город профессий АПК» посетило около одной тысячи школьников из разных районов Алтайского края.

«Нехватка кадров сегодня во многих отраслях, в том числе и агропромышленном комплексе. И мы уверены, что какая-то часть этих ребят, а хотелось бы, чтобы большинство, пришли учиться в наш аграрный вуз и через 4-6 лет стали хорошими, высококлассными специалистами», — сказал заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Познавательная площадка «Город профессий АПК» в алтайском аграрном вузе будет работать в течение недели. Для участия в ней уже подано из школ края более 6 тысяч заявок.

Вопросы промышленной кооперации в регионах Сибири обсудили на расширенном заседании Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей, состоявшемся в Новосибирске.

По поручению Анатолия Серышева в заседании принял участие его заместитель Вадим Головко. Ключевой темой стало развитие промышленной кооперации в бизнесе субъектов Сибирского федерального округа. Полномочный представитель уделяет этой теме приоритетное внимание — регулярно посещает предприятия во время рабочих поездок по регионам и содействует в решении сложных вопросов. Высокую вовлечённость полпреда в организацию государственно-частного партнёрства и взаимодействие с бизнесом — отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.