26 марта 2021 / 17:25

Барнаульский аэропорт вновь начнёт принимать международные рейсы

Международное авиасообщение восстановится 1 апреля 2021 года.

Соответствующее обращение было направлено Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в адрес Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, сообщает региональный Минтранс.

В письме губернатор Алтайского края подчеркнул необходимость возобновления авиасообщения в преддверии проведения второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В это время регион примет большое количество гостей и зрителей, прибытие которых планируется на прямых международных рейсах в аэропорт города.

Первое возобновленное прямое авиасообщение чартерным рейсом ожидается 1 апреля 2021 года с курортным городом Турции – Анталией.

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.