25 марта 2021 / 17:44

В Японии стартовала эстафета олимпийского огня

25 марта в японской префектуре Фукусима стартовала эстафета олимпийского огня, об этом сообщает NHK.

Источник фото:
скриншот youtube-канал Olympics

Трансляция события велась на YouTube-канале Международного олимпийского комитета.

На сцену поочередно выходили актеры в костюмах самураев, барабанщики и танцовщицы. Учащиеся из Фукусимы продемонстрировали написанные ими картины с изображением летящих журавлей и выпрыгивающий из воды кит, а также исполнили музыкальные номера. Хор школьников спел песню Hana wa saku («Цветы распускаются»). Наконец, на сцену вынесли лампаду с привезенным из Греции олимпийским огнем, от которого было зажжено пламя факела эстафеты.

Первым факелоносцем стала футболистка Адзуса Ивасимидзу, передает ТАСС.

Эстафета олимпийского огня продлится 121 день и завершится в Токио 23 июля 2021 года. В этот день состоится официальное открытие Олимпийских игр.

Отметим, Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли на год. В 2021 году игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.