643 тысячи кубометров снега вывезли дорожники за зиму 2020-2021 года с улиц Барнаула
МБУ «Автодорстрой» продолжает проводить весенние дорожные работы.
Сегодня, 22 марта, на уборке дорог задействовано до 87 единиц техники, 91 дворник и 33 грузчика, сообщает официальный сайт Барнаула. Сотрудники «Автодорстроя» также вручную очищают от наледи лестничные марши, остановки общественного транспорта и подходы к пешеходным переходам.
Кроме того, во всех районах города начинается очистка ливнеприемных колодцев. С начала марта от наледи и мусора очищены уже 588 решетки – 43 % от запланированного объема.
За прошедшие выходные, с 20 по 21 марта, дорожники вывезли из Барнаула 431 кубометр снега. Уборочные работы продолжаются.
Губернатор Алтайского края встретился с главой регионального Народного фронта
Виктор Томенко и Алексей Чесноков обсудили обращения, которые поступают на прямую линию президента России, и совместные планы.
Одной из главных тем остается работа с участниками СВО и их близкими. В прошлом году Народный фронт помог 130 таким семьям. В крае для них действуют более 40 мер поддержки. Помогают и жители — собрали для фронта 18 миллионов рублей, передали 35 автомобилей, 22 мотоцикла, 100 беспилотников и бензиновые генераторы.
20 ноября состоится прямая линия с губернатором Алтайского края. Народный фронт участвует в сборе обращений. Так, в прошлом году на прямую линию Владимира Путина через общественников обратились 30 тысяч жителей региона.
Губернатор принял 15 общественных предложений Народного фронта. По итогам их рассмотрения будут даны поручения краевым ведомствам.
















