Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 марта 2021 / 19:17

В Барнауле снова начали работать мобильные пункты вакцинации против COVID-19

О возобновлении работы пунктов сообщил Минздрав Алтайского края сегодня, 21 марта, на своей странице в  Instagram.

Напомним, работа мобильных комплексов у ТРЦ «Весна» и ТРЦ «Пионер» была приостановлена 18 марта из-за нехватки вакцины от коронавирусной инфекции. На данный момент ее недостаток ликвидирован – в регион поступило около 5 тысяч комплектов препаратов. Всего с начала прививочной кампании Алтайский край получил более 85 тысяч вакцин.

По информации регионального Минздрава на первую половину дня 21 марта, в Алтайском крае привиты 77 403 человека, из них более 40 тысяч – люди старше 60 лет. Для вакцинации работают 83 медицинские организации, а для пациентов из отдаленных населенных пунктов задействованы 9 мобильных ФАПов.

Региональный минздрав напоминает, что с поставить прививку в мобильных пунктах может любой желающий житель региона. Комплексы работают ежедневно с 10 до 16 часов, включая выходные дни. Предварительная запись не требуется.

Желающим привиться при себе надо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Кроме того, всех желающих привиться горожан осмотрит врач – противопоказаниями являются симптомы ОРВИ, обострение хронических заболеваний.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прокуратура Алтайского края добилась взыскания в доход государства более 19 миллионов рублей, полученных тремя местными жителями от незаконной банковской деятельности. Решение принял Алтайский краевой суд.

Установлено, что злоумышленники, не имея лицензии Банка России и не являясь руководителями кредитных организаций, привлекали деньги граждан для обналичивания через счета подконтрольных юрлиц. За каждую операцию они удерживали вознаграждение не менее 8 % от суммы.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании незаконных доходов. Алтайский краевой суд удовлетворил требования в полном объёме. Судебный акт вступил в силу, его исполнение контролируют органы прокуратуры.

В корпусе АГУ на Социалистическом, 68 произошло короткое замыкание в розетке. В связи с этим в вузе сработала пожарная сигнализация, на место выехали спасатели МЧС Алтайского края. 

До прибытия пожарных из здания вышли порядка 200 человек. Пострадавших в ходе инцидента нет.

В 2026 году в регионе планируют построить девять новых дорог, которые свяжут населённые пункты с местными сельскохозяйственными предприятиями. Работы пройдут в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». На эти цели направят почти 782 миллиона рублей. 

В Целинном районе построят два подъезда к площадкам в селе Дружба и у села Ложкино. В селе Шубенка Зонального района появится дорога к агрофирме «Нива». В поселке Целинный Хабарского района реконструируют участок трассы Знаменка — Хабары — Коротояк — Смирновский для подъезда к элеватору.

В селе Вылково Тюменцевского района построят дорогу к объектам АО «Орбита», в селе Селиверстово Волчихинского района — подъезд к «Алтайской продовольственной компании». В селе Малахово Косихинского района приведут в порядок дорогу к животноводческому комплексу АПК «Союз». 

В Немецком национальном районе реконструируют участок дороги к предприятиям «Эко-Продукт» в селе Шумановка, а вблизи села Усть-Иша Красногорского района построят подъезд к производственным объектам СПК «Предгорный».

На некоторых объектах предусмотрено не только новое покрытие, но и установка освещения, отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.