СМИ: россиянам могут запретить приходить в кинотеатры с едой
Российским кинотеатрам хотят дать право запрещать зрителям проносить еду и напитки в залы, если они куплены вне самого развлекательного учреждения. Соответствующую инициативу разработал Минкульт РФ.
Предполагается, что такой запрет поможет кинотеатрам увеличить выручку от собственных точек питания. Но это потребует от них расширения ассортимента предлагаемых продуктов питания и напитков.
Многие представители киносетей России уже поддержали эту меру, подчеркнув, что «нигде в мире» не разрешено проносить свою еду в залы. Кроме того, в кинотеатрах считают, что сильно пахнущая еда может мешать другим кинозрителям.
«С учетом разных позиций кинотеатров по этому вопросу мы сочли правильным отдать решение проносить еду в кинозалы на их усмотрение в рамках законодательства по защите прав потребителей», – отметили в Минкульте, пишет «Коммерсантъ».
Отмечается, что введение запрета проносить еду в кинозалы обсуждается уже несколько лет.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.