19 марта 2021, 14:07

Жители Алтайского края, потерявшие деньги в «ФорБанке», получат возмещение от банка-агента

Победителем конкурса по отбору банков-агентов стал Сбербанк. В Алтайском крае для выплат будут задействованы его 60 структурных подразделений. В Барнауле – более 30.

Страховые возмещения начнут выплачивать 23 марта 2021 года – на 7 день после наступления страхового случая, сообщает Агентство по страхованию вкладов.

В соответствии с договором Сбербанк будет принимать заявления и необходимые для выплат документы в течение не менее 1 года. В Алтайском крае выплата страхового возмещения вкладчикам банка будет проходить в 17 населенных пунктах, включая Барнаул, Южный, Бийск, Новоалтайск, Тальменку. Вкладчики АО КБ «ФорБанк», которые одновременно являются клиентами ПАО «Сбербанк», могут обратиться с заявлением о выплате возмещений через Сбербанк онлайн без посещения офиса банка-агента (сервис доступен как в мобильном приложении (Android, IOS), так и в WEB-версии).

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 22 марта 2021 года на сайте Агентства.

Ещё по темеВ Алтайском крае организация родителей детей-инвалидов рискует остаться без денег из-за банка