09 марта 2021, 23:16

В Барнауле завершилось Первенство Сибири по боксу

Два победных финала и первое командное место – с таким результатом завершилось Первенство Сибири по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Источник фото: 
Катунь 24

Первое командное место выиграла сборная Алтайского края. На её счету 10 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых, второе с 8 медалями заняла команда Новосибирской области, третье место у иркутян — 5 медалей. 

В день финалов для победителей и призеров был подготовлен сюрприз. Каждому боксеру после боя вручали медаль с его фотографией. Специалисты ювелирного завода «Ермола» нанесли фото спортсмена на медаль методом лазерной гравировки. 

Как только стало известно имя победителя, мастера фокусируют лазерный луч на медали, и он выжигает её верхний слой. За счет этого возникают углубления, сочетания которых дают четкое изображения боксера. Этот процесс занимает около двух минут. И является уникальным. В истории бокса фото спортсмена на медали – наносится впервые.

Уже в мае в Барнауле состоится Первенство России по боксу, где ювелирный завод «Ермола» также примет свое участие в награждении. И подготовит для победителей – ценные призы и подарки. На главном турнире страны от Алтайского края выступят 10 боксеров.