11 марта 2021, 10:00

Администрация Бийска ищет психологов для работы с наркозависимыми и созависимыми горожанами

Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок.

Источник фото: 
pixabay.com

Бийская администрация объявила закупку на услуги психологов, которые возьмут на себя ведение групп взаимопомощи и сопровождение волонтеров.

Подрядчик получит за работу 270 тыс. руб. Профессиональные психологи должны будут работать с волонтерами-студентами высших и средних учебных заведений.

Им будет необходимо провести не менее 30 встреч со студентами, на которых расскажут про сущность волонтерской деятельности, необходимость профилактики наркомании и токсикомании. Таких групп должно быть сформировано три.

Кроме этого, планируется создание и ведение групп взаимопомощи для наркозависимых и созависимых граждан - не менее трех групп с числом участников в каждой от 10 до 15 человек.

Работа также включает в себя обновление информации для сайта муниципальной программы «Профилактика наркомании и токсикомании в Бийске» и организацию телефонных горячих линий. Указана и тематика для звонков от бийчан: «Если вы подозреваете своего ребенка…», «Сообщи, где торгуют наркотиками», «Как наркотики разрушают организм человека» и прочие.

20:12 28 марта 2024 Алтай