Выплаты получили родственники 6 алтайских медиков, погибших от коронавируса
Страховки за смерть 6 медиков с COVID-19 выплатили в Алтайском крае. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.
По его словам, расследование ещё по четырём случаям находится на стадии завершения. Связь смерти с исполнением профессиональных обязанностей врачей устанавливается межведомственной комиссией. В неё входят специалисты Роспотребнадзора, ФСС и профсоюз работников здравоохранения.
Страхованию жизни подлежат врачи, средний и младший медперсонал, а также водители скорой медицинской помощи. Смерть медработника от коронавируса оценивается в 2,75 млн рублей.
Дополнительные рейсы совершат поезда Алтайского края в праздничные дни

С 23 декабря до 12 января для комфорта пассажиров увеличится составность, а также количество рейсов на популярных железнодорожных маршрутах. В перевозках будут задействованы 954 вагона – на 30 больше, чем годом ранее.
- 29 декабря – 8 января (кроме 31 декабря) ежедневно будет курсировать поезд № 305/306 сообщением Томск – Бийск.
- 31 декабря и 7 января дополнительные рейсы совершит скорый поезд № 857/858 Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк. В праздники будет курсировать ежедневно.
- 31 декабря – 11 января туристский пригородный поезд «Шерегеш-экспресс» сообщением Новокузнецк – Чугунаш будет курсировать ежедневно.
Пригородные поезда будут работать по графику выходного дня, уточнили в Минтрансе региона.
Кроме того, в залах ожидания вокзалов выделят отдельные места для детских групп, а посадку в поезд организуют по заранее подготовленным маршрутам («зелёным коридорам»).



















