Выплаты получили родственники 6 алтайских медиков, погибших от коронавируса
Страховки за смерть 6 медиков с COVID-19 выплатили в Алтайском крае. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.
По его словам, расследование ещё по четырём случаям находится на стадии завершения. Связь смерти с исполнением профессиональных обязанностей врачей устанавливается межведомственной комиссией. В неё входят специалисты Роспотребнадзора, ФСС и профсоюз работников здравоохранения.
Страхованию жизни подлежат врачи, средний и младший медперсонал, а также водители скорой медицинской помощи. Смерть медработника от коронавируса оценивается в 2,75 млн рублей.
Экоклуб для детей с ограниченными возможностями здоровья «Умничка» работает в Новоалтайске
Центр открыли в 2021 году благодаря Елене Коневой, человеку с большим сердцем и искренней верой в каждого ребёнка.
В «Умничке» детей готовят к школе, помогают раскрыть способности, учат дружить и верить в себя. Здесь нет чужих и сложных детей.
У Елены есть мечта: построить большой центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, где помощи, света и поддержки станет ещё больше.
Предприниматель стала участницей губернаторской программы подготовки профессиональных кадров.



















