Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 марта 2021 / 15:08

Хозяйства, занимающиеся молочным животноводством в Алтайском крае, могут получить господдержку

До 15 марта в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края принимаются документы на предоставление субсидий хозяйствам, развивающим молочное животноводство.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, отбор идет по двум направлениям — поддержка собственного производства молока (компенсирующая субсидия) и стимулирование производства молока (стимулирующая субсидия). На эти цели в общей сложности направят 614 миллионов рублей.

Претендовать на господдержку могут сельхозтоваропроизводители, обеспечивающие среднюю зарплату не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента. У этих предприятий не должно быть задолженностей по налогам, сборам, уплате субсидий в краевой бюджет. В отборе не могут участвовать хозяйства в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства. Кроме того, необходимо соблюдать ряд условий по развитию молочного животноводства.

Пакет документов на получение субсидий формируют в личном кабинете в автоматизированной информационной системе «РЕСПАК». Консультации по правилам и порядку формирования заявок можно получить в отделе животноводства Минсельхоза Алтайского края по телефонам: (3852) 35-43-91, 35-43-73.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

26 марта 2026