4 марта 2021 / 17:00

Правительство России выделит деньги на расширение Чуйского тракта

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой выделить средства для модернизации Чуйского тракта.

Об этом глава региона рассказал сегодня, 4 марта, на пресс-конференции. На расширение автотрассы может понадобиться порядка 50 миллиардов рублей. Виктор Томенко попросил Мишустина утвердить дорожную карту развития Чуйского тракта до 2030 года.

По словам Виктора Томенко, 316 км Чуйского тракта, чья общая протяжённость составляет почти 1 тысячу км, проходят по Алтайскому краю. 52 км трассы модернизированы, но остальная дорогая востребована и интенсивно загружена.

Председатель правительства поддержал данную инициативу и дал соответствующие поручения.

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.