В Барнауле участковые поздравили женщин с наступающим 8 Марта
Правоохранители дарили дамам цветы и памятки безопасности, сопровождая добрыми пожеланиями. Их предупреждали об опасности действий мошенников.
В преддверии 8 Марта участковые рассказывают жительницам Барнаула, как не стать жертвой мошенников. Женщин поздравляют с наступающим праздником и проводят профилактические беседы. Правоохранители обращают внимание, что мошенники могут навредить даже через интернет или телефонный разговор.
Известно, что в 2020 году в Алтайском крае зарегистрировали больше 4 тысяч фактов мошенничества, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Чаще всего жертвами становятся пожилые люди.
«Наиболее частым видом мошенничества является перевод денежных средств с банковской карты, т. е. звонят неизвестные лица на сотовый телефон, представляются и просят назвать номер банковской карты, на которую перевести денежные средства. Чтобы обезопасить данных людей, граждан, проводим профилактическую беседу, выходим на адреса, вручаем памятки по факту мошеннических действий. Объясняем, как поступить в той или иной ситуации», — объясняет Артем Ушивцев, участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции.
Сотрудники полиции советуют не сообщать реквизиты карты в телефонном разговоре и напрямую обращаться в банк. То же касается и паролей из смс для денежного перевода. Единственная стопроцентная защита от мошенников — бдительность.
До -5: о погоде в Алтайском крае 5 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 5 ноября местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…-5 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём -1…-3 градуа. Небольшие осадки виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с.























