Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 марта 2021 / 17:20

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова возвращается к работе после ДТП

Во время реабилитации министр работала удаленно и посещала некоторые региональные мероприятия.

Больничный Елены Безруковой заканчивается 4 марта, сообщает портал «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Восстановление шло больше месяца. За это время она прошла реабилитацию после операции на сломанной руке. На своих страничках в соцсетях министр поблагодарила врачей и персонал больницы, а также всех переживавших за ее здоровье.

«Я глубоко тронута вашими словами, бережным отношением ко мне, вашей душевной щедростью и чуткостью. Я очень благодарна врачам и медперсоналу. В том числе и оперировавшему меня в больнице скорой медицинской помощи хирургу Ивану Васильевичу Круглыхину, а также всем медработникам, с профессионализмом и заботой которых я столкнулась после аварии, – отметила Елена Безрукова в своем инстаграм-аккаунте.

Напомним, 29 января 2021 года на Чуйском тракте в автомобиль министра врезался грузовик. Елена сломала руку, ее заместитель Галина Кубрина скончалась в Троицкой ЦРБ. У начальника отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения Министерства культуры края Федора Зыкова диагностировали ушибы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 2026 году на проведение противопожарных мероприятий в Барнауле направили более 4 млн рублей. О прохождении пожароопасного периода на совещании в администрации города доложил начальник городского управления по делам ГОЧС Андрей Нейман.

Под угрозу возникновения природных пожаров попадают 40 территорий краевой столицы. Среди них: 20 населенных пунктов, 7 городских участков, 6 организаций отдыха детей и 7 СНТ.

  • Для предотвращения возгораний вокруг населенных пунктов создали защитные минерализованные полосы. Их общая протяженность — 99 километров.
  • Для своевременного обнаружения очагов природных пожаров в дежурно-диспетчерских службах работает приложение «Термические точки». Специалисты обрабатывают данные об их состоянии и передают их патрульным группам для реагирования.
  • Для оперативного реагирования на очаги природных пожаров созданы 24 патрульные группы общей численностью 118 человек. Общая группировка сил и средств составляет 848 человек и 226 единиц техники.

Жители Алтайском крае высадили 2,1 млн сеянцев сосны в рамках патриотической акции «Сад памяти». Об этом сообщил Губернатор Виктор Томенко в своём аккаунте в «Максе».

По словам главы региона, акция уже прошла в пяти районах: Михайловском, Ключевском, Угловском, Тюменцевском и Павловском. Участниками стали более 100 тысяч человек. Всего в акции примут участие 12 лесничеств Алтайского края.

К высадке деревьев присоединились волонтёры, представители школьных лесничеств, общественных организаций.

В Алтайском крае продолжают действовать ограничения для проезда всех видов транспорта на двух автомобильных дорогах: «Алейск – Безголосово – а/д К-13» в Алейском районе, а также на участке от села Усть-Курья до села Хабары трассы «Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород – граница Республики Казахстан» в Хабарском районе.

Ограничен проезд для пассажирского и грузового транспорта на дороге «Бийск – Мартыново – Ельцовка – граница Кемеровской области» на участке между селом Ельцовка и границей с соседним регионом в Ельцовском районе.

Также сохраняется временное ограничение для автотранспорта общей массой более 10 тонн на участках в Алтайском, Солонешенском, Троицком, Хабарском, Зональном и Смоленском районах.

Ограничение для машин тяжелее 8 тонн введено на подъезде к посёлку Солнечный в Алейском районе, сообщили в Минтрансе региона.