01 марта 2021, 12:43

В Алтайском крае компенсируют затраты на получение путёвок в детские лагеря

1 марта в Алтайском крае началась заявочная кампания на софинансирование путевок в оздоровительные лагеря. Стоимость путевки на 14 дней составит 18 500 рублей, а на 21 день — 27 500 рублей. Средства на софинансирование путевок направят из краевого и муниципальных бюджетов.

Подать заявку на получение меры государственной поддержки при приобретении детской путевки в загородный лагерь следует на специальном интернет-портале. Регистрацию в системе можно пройти в консультационных пунктах муниципальных органов управления образованием, школ, организаций отдыха детей и их оздоровления, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Софинансирование стоимости путевки составит:

  • для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), — 6300 рублей;
  • дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края и краевых государственных учреждений, — 4350 рублей;
  • для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), — 18 500 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.