Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Минздрав Алтайского края
1 марта 2021 / 10:16

В центре Барнаула закрыли пункт мобильной вакцинации

В краевой столице работают еще две точки, где можно привиться от коронавируса.

С 1 марта 2021 года меняется место дислокации мобильного комплекса, работавшего возле ТЦ Galaxy. Теперь он будет принимать пациентов возле ТЦ «Весна» (ул. Малахова, 86в). Второй пункт располагается у ТЦ «Пионер», отметили в региональном Минздраве.

Оба комплекса работают с 10:00 до 16:00, включая выходные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Корреспондент «Катунь 24» сделал прививку от коронавируса: делимся первыми впечатлениями

Напомним, прививку от коронавируса имеет право поставить любой житель или гость краевой столицы старше 18 лет. Для этого необходимо предъявить полис ОМС, паспорт и СНИЛС, сертификат прививок (при наличии). Также при себе необходимо иметь маску и перчатки.

Предварительная запись для этого не требуется. Вакцинация от коронавируса проводится бесплатно.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На заправках в Барнауле, Бийске, Рубцовске и сёлах края фиксируются локальные дефициты АИ-92 и АИ-95. Перебои в основном касаются небольших АЗС и «франшиз» с нерегулярной поставкой.

Власти формируют микроэкономические механизмы восполнения запасов в зонах риска, чтобы не допустить искусственного дефицита. Среди принятых мер: диверсификация поставщиков, резервирование снабжения, закупки у иностранных партнёров.

Цель — замедлить рост цен и сократить логистическое «плечо». Оперативные и экстренные службы, сельское хозяйство и промышленность топливом обеспечены. Следует понимать, что внедряемые меры не относятся к «мирной экономике» и сопровождаются соответствующими уровнями защиты.

Владельцам заправочных станций рекомендовано пересмотреть систему восполнения запасов на АЗС, ориентируясь на более крупных партнёров, а не только на долгосрочные рыночные отношения. Также предприятиям розничной торговли моторным топливом необходимо более открыто взаимодействовать с профильными органами власти.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа организована проверка в связи с возгоранием на полигоне твердых бытовых отходов в Бийске. 

Инцидент произошел 22 июня на дальней карте северной части полигона. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. В настоящее время пожар ликвидирован.

Надзорное ведомство устанавливает причины и условия, способствовавшие возникновению пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Проверка продолжается.

Народный артист РСФСР Михаил Ножкин ушёл из жизни в возрасте 89 лет. О его смерти сообщили в Союзе кинематографистов России.

В кино Михаил Иванович дебютировал в 1968 году, сыграв в фильме Вениамина Дормана «Ошибка резидента» роль разведчика Павла Синицына. Там же он исполнил песню «Я в весеннем лесу пил березовый сок…», которая принесла ему всесоюзную известность в качестве исполнителя.

На его счету 16 фильмов, среди которых есть такие, как «Хождение по мукам», «Одиночное плавание», «Юность Петра», «В начале славных дел».

Кроме того, Ножкин был автором гимна «Бессмертного полка» и ряда песен, таких как «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «Последняя электричка». Также был автором текстов песен к таким фильмам, как «Финист — Ясный сокол», «Баламут» и др.