26 февраля 2021 / 17:40

Прокурорам Алтайского края рекомендовали перестроить работу по выявлению коррупции

Об этом на заседании коллегии прокуратуры края 26 февраля 2021 года заявил заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин.

Источник фото:
Катунь 24

На встрече были подведены итоги работы краевой прокуратуры за прошлый год. Как сообщает ТАСС, Дмитрий Демешин отметил, что в крае практически нет случаев увольнения чиновников за коррупцию, однако есть проблемы со своевременными выплатами зарплаты на некоторых предприятиях. Также он подчеркнул, что от качества работы органов в 2021 году может зависеть успешность выборов в Госдуму и региональные структуры. По мнению замгенпрокурора, качественная работа поможет улучшить общественную обстановку в регионе.

«Все мы наглядно видим и понимаем, что те проблемы в обществе, которые обуславливают в том числе и выход людей на улицы, зачастую вызваны несправедливостью и несвоевременным реагированием органов власти, в том числе и прокуроров, на нарушения закона, нарушения или несвоевременные восстановления прав людей, которые потом ведут к социальной напряженности,» – отметил Дмитрий Демешин.

Итогом заседания стали рекомендации по дальнейшему изменению работы региональной прокуратуры.

можно поделиться через
8 сентября 2025 / 22:45

Местами дожди: о погоде в Алтайском крае 9 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 9 сентября местами кратковременные дожди, грозы.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.