26 февраля 2021, 17:40

Прокурорам Алтайского края рекомендовали перестроить работу по выявлению коррупции

Об этом на заседании коллегии прокуратуры края 26 февраля 2021 года заявил заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин.

На встрече были подведены итоги работы краевой прокуратуры за прошлый год. Как сообщает ТАСС, Дмитрий Демешин отметил, что в крае практически нет случаев увольнения чиновников за коррупцию, однако есть проблемы со своевременными выплатами зарплаты на некоторых предприятиях. Также он подчеркнул, что от качества работы органов в 2021 году может зависеть успешность выборов в Госдуму и региональные структуры. По мнению замгенпрокурора, качественная работа поможет улучшить общественную обстановку в регионе.

«Все мы наглядно видим и понимаем, что те проблемы в обществе, которые обуславливают в том числе и выход людей на улицы, зачастую вызваны несправедливостью и несвоевременным реагированием органов власти, в том числе и прокуроров, на нарушения закона, нарушения или несвоевременные восстановления прав людей, которые потом ведут к социальной напряженности,» – отметил Дмитрий Демешин.

Итогом заседания стали рекомендации по дальнейшему изменению работы региональной прокуратуры.