В Алтайском крае потратили 150 млн рублей на обновление школьных пищеблоков
450 школьных пищеблоков обновили материально-техническую базу в 2020 году в крае.
Об этом рассказал министр образования и науки региона Максим Костенко.
260 пищеблоков было отремонтировано, 40 впервые создали в школах, где их никогда не было. Всего на организацию бесплатного горячего питания для учащихся начальной школы было выделено 150 млн рублей, рассказал Максим Костенко.
Концепцию новогоднего оформления города представили в Барнауле
Для размещения планируется задействовать не менее 100 поверхностей разных форматов, в том числе электронные экраны.

Поздравления и елочные украшения, изображенные на баннерах, выполнили в традиционном русском стиле. Также специалисты профильного комитета создали сюжетные композиции по мотивам русских народных сказок и известных песен советской эпохи.
Роли Деда Мороза и Снегурочки на баннерах исполняют артисты музыкального театра, образы сказочных и песенных персонажей — юные барнаульцы. В украшении города также задействуют живописные панно, надувные, ледяные, снежные и световые скульптуры, гирлянды.
Основными зонами оформления станут: въезд по Правобережному, Новосибирскому, Змеиногорскому и Павловскому трактам; площадь Свободы, Октября, Ветеранов, Победы, Баварина, Мира; набережная; ул. Мало–Тобольская; территории торговых комплексов, объектов культуры, образования и др., городские парки.
Город украсят до 15 декабря. Демонтируют оформление к 12 февраля, рассказали в мэрии.
















