Информационный телеканал
Алтайского края
24 февраля 2021 / 11:01

Подъёмные выплаты для учителей увеличили в одном из районов Алтайского края

Зональный район увеличил размер подъёмных выплат молодым учителям до 50 тысяч рублей. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

По словам главы районной администрации Татьяны Выставкиной, в муниципалитете сложился комплекс мер, направленных на привлечение молодых специалистов в образовательные организации и их закрепление на местах трудоустройства.

В рамках муниципальной программы «Развитие образования в Зональном районе Алтайского края» на 2015-2021 годы молодые педагоги получают выплаты на аренду жилья ежемесячно в размере 3 тысяч рублей.

Подъёмные выплаты учителям предоставляют на территории каждого муниципального образования Алтайского края. Работу по увеличению размера выплаты ведут в рамках инициативы губернатора Виктора Томенко «Молодой педагог». 

По данным Министерства образования и науки региона, максимальный размер выплаты (100-120 тысяч рублей) установлен на территории Павловского, Залесовского и Курьинского районов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В возрасте 90 лет скончался Дмитрий Анатольевич Заболоцкий — кинооператор, режиссер, фотохудожник, заслуженный деятель искусств РСФСР. Анатолий Дмитриевич был кинооператором легендарных фильмов «Печки-лавочки» и «Калина красная». Более того, с нашим земляком Василием Шукшиным его связывали дружеские отношения.

«На протяжении многих лет он добросовестно трудился, заслужив уважение и признание коллег, являлся активным дарителем музея-заповедника В. М. Шукшина. Его коллекции фотографий и книги хранятся в фондах нашего музея», — отметили в пресс-службе мемориального музея в Сростках.

Дмитрий Анатольевич снял 15 художественных фильмов: «Альпийская баллада», «Через кладбище», «Безумие», «Печки-лавочки», «Калина красная», «Обрыв», «Целуются зори» и другие. Выступил также как актер в фильмах «Слово для защиты», «Печки-лавочки», как сценарист и режиссер документального фильма «Слово матери» (1979).

По данным из открытых источников, в декабре у Дмитрия Анатольевича случился инсульт, после которого он впал в кому и скончался в больнице 16 января.

Личный состав Госавтоинспекции и службы дорожного обеспечения приведен в повышенную степень готовности.

До 20 января в Алтайском крае сохранится аномально морозная погода до минус 35-40 градусов. В связи с этим Госавтоинспекция обратилась к автомобилистам.

В морозы водителям рекомендуют:

  • по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях;
  • быть особо внимательными возле остановок — клубы пара от отъезжающего автобуса могут полностью лишить вас видимости;
  • на обледеневшей дороге снизить скорость, избегать резких маневров и торможений.

Правоохранители отмечают, что низкие температуры зачастую приводят к поломке транспорта – машины не заводятся из-за разрядившихся аккумуляторов или неисправной электропроводки. Кроме того, большой поток автотранспорта на дорогах мешает работе снегоуборочной техники и создает заторы.

9 февраля в столице Алтайского края пройдет пятый ежегодный конкурс красоты «Маленькая особенная мисс» для девочек с ограниченными возможностями здоровья. Его организует благотворительный проект «Михутка».

За титул королевы красоты поборются 12 участниц. Девочки уже вовсю готовятся к конкурсу: репетируют показы, учат дефиле и делают яркие фотосессии.

Председателем жюри станет телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Россия» (2001) и «Мисс Вселенная» (2002) Оксана Федорова, которая не первый год поддерживает проект.