Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
22 февраля 2021 / 19:44

10 пациентов с коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

Коронавирус стал причиной смерти для 8 умерших.

За весь период в Алтайском крае скончались 2 258 человек. Из-за коронавирусной инфекции умерли 1 444 пациентов. По иным причинам в регионе зарегистрировали 814 летальных случаев.

По данным на 22 февраля 2021 года на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 1 528 человек.

Кроме этого, 565 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных — 361, из них подключено к аппаратам ИВЛ — 93.

16 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

392 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 435 случаев — завозные, в т. ч. 179 — из-за рубежа; 25 401 случай — по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 42 700 заболевших: 11 314 — у больных внебольничной пневмонией, 23 889 — у заболевших ОРВИ, в 7 497 случаях — бессимптомное течение.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1 182 074 человека. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 189,15 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 2 189 человек в день. Количество тестирований с учётом повторных исследований — 2 331 за минувшие сутки.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского гидрометцентра, с 18:00 16 марта до 18:00 17 марта в краевой столице ожидаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей.

Речь идет о состоянии атмосферы, когда из-за безветрия и других факторов выбросы предприятий, а также выхлопы от машин накапливаются в приземном слое, а не уносятся вверх.

Администрация Барнаула настоятельно рекомендует руководителям промышленных предприятий провести технические работы по сокращению выбросов в атмосферный воздух.

В Алтайском государственном университете подвели итоги второго сезона конкурса «ПроОбраз», объединившего самых креативных педагогов края. Почти 80 учителей и педагогических сообществ представили свои медиапроекты, доказав, что современный наставник — это ещё и успешный блогер.

В номинации «Лучший блог педагога» победила Юлия Борисова из Бийского лицея-интерната. Второе место заняла Алла Новикова из школы № 3 Бийска, третье — Ольга Пронина из Бочкаревской школы. 

Среди советников директоров по воспитанию лучшей стала Анастасия Полковникова из Повалихинской школы. Второе место у Елены Анисимовой из Новоалтайского лицея, третье — у Татьяны Янкиной из барнаульской школы № 97.

В номинации «Лучший блог педагогического сообщества» победила команда барнаульской школы № 89. Второе место занял лицей № 73, третье — вновь Повалихинская школа. Приз зрительских симпатий получила Ирина Верещагина из Целинной школы № 2, чей блог набрал больше всего голосов в интернете, отметили в Минобрнауки региона.

В этом году впервые в России пройдёт Ночь театрального искусства. Она будет организована 27 марта — во Всемирный день театра.

К акции присоединятся 20 учреждений культуры в 16 городах и районах Алтайского края. Это в том числе все государственные и муниципальные театры Барнаула, Бийска, Рубцовска. Запланированы показы спектаклей народных театров Рубцовского, Волчихинского, Курьинского, Красногорского, Солонешенского районов.

Акция проводится по инициативе Союза театральных деятелей РФ, которому в этом году исполняется 150 лет. Она поддержана президентом.

Кроме спектаклей на Ночь театрального искусства запланированы и другие мероприятия, в том числе экскурсии за кулисы, общение с артистами, режиссерами и другими специалистами, отметил глава региона Виктор Томенко.

16 марта 2026