Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 февраля 2021 / 17:37

14 человек с COVID-19 скончались в Алтайском крае за сутки

Коронавирус стал причиной смерти для 11 умерших.

За весь период в Алтайском крае скончались 2 248 человек. Из-за коронавирусной инфекции умерли 1 436 пациентов. По иным причинам в регионе зарегистрировали 812 летальных случаев.

По данным на 21 февраля 2021 года на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 1 501 человек.

Кроме этого, 561 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных — 360, из них подключено к аппаратам ИВЛ — 94.

17 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

386 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 434 случаев — завозные, в т. ч. 178 — из-за рубежа; 25 310 случаев — по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 42 555 заболевших: 11 287 — у больных внебольничной пневмонией, 23 776 — у заболевших ОРВИ, в 7 492 случаях — бессимптомное течение.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1 179 885 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 211,01 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 5 006 человек в день. Количество тестирований с учётом повторных исследований — 5 395 за минувшие сутки.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Бийске начался межрегиональный турнир «Золотые умы Алтая», объединивший более 1000 талантливых школьников. Участники из Алтайского края, Чувашии, Республики Алтай, Иркутской области и Красноярского края демонстрируют знания в математике, физике и других фундаментальных науках.

Площадкой для соревнований стал Бийский лицей-интернат. Турнир организовал выпускник лицея, предприниматель Федор Спиридонов. Проект поддержан Фондом президентских грантов.

Участники турнира, который проводится с 2023 года, получают возможность встретиться с учёными, предпринимателями и экспертами «Сколково».

«Хороший пример, когда сотрудничество органов власти, бизнеса, общественных организаций и образовательных учреждений помогает реализовать значимый для жителей края проект», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Новичихинский район Алтайского края показал существенный рост в реализации проектов благоустройства и развитии социальной сферы. В этом году муниципалитет воплотит в жизнь сразу 10 проектов по программе поддержки местных инициатив, а также продолжит активно финансировать патриотические движения и спорт.

«Новичихинский район очень меня радует, это мой округ. Они действительно большие молодцы, работают командой и принимают участие во всех краевых программах. Буквально в прошлом году у них было шесть проектов по поддержке местных инициатив, а в этом году — уже десять. Это 53 миллиона рублей, из которых 20 миллионов выделил бюджет района», — рассказала депутат Ирина Солнцева.

Помимо благоустройства, местные власти серьёзно вкладываются в военно-патриотическое воспитание школьников. В районе активно работает «Движение первых», а для участников «Юнармии» муниципалитет полностью закупает форму за счёт средств собственного бюджета.

Также отличительной чертой территории остаётся высокий уровень развития физической культуры. Благодаря многолетней системной поддержке здорового образа жизни новичихинские спортсмены уверенно выступают на краевом уровне: местные команды заняли первое место на зимней олимпиаде и стали вторыми на летних соревнованиях.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю совместно с пограничниками пресекли ввоз партии живых раков из Казахстана. Груз весом 550 килограммов задержали 31 марта.

При проверке выявлены нарушения в оформлении ветеринарного сертификата: в документе отсутствовала необходимая информация, а маркировка на транспортной упаковке не содержала всех требуемых сведений. Сертификат признан недействительным. Ввоз запрещён, продукция возвращена отправителю.

Это уже второй случай за неделю: 28 марта этому же отправителю вернули 580 килограммов раков из-за нарушений в документах. Всего с начала марта сотрудники Россельхознадзора не допустили ввоз трёх партий живых раков общим весом более 1,5 тонны.