Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 февраля 2021 / 16:08

Волонтёры поддержали маленьких пациентов краевого клинического центра охраны материнства и детства в Барнауле

В рамках проекта «Творим добро» студенты скрасили будни детей и помогли им на полтора часа забыть о процедурах.

Рисуют, читают книги, иногда бывают в игровой комнате: так проходит обычный день малышей, которые лежат в стационаре отделения нефрологии краевого клинического центра охраны материнства и детства. Большую часть дня ребята проводят на процедурах и редко собираются вместе. Но сегодня особенный день: поднять настроение маленьким пациентам пришли волонтеры.

Благотворительный проект «Творим добро» должен помочь детям эмоционально разгрузиться, облегчить лечение. Многие пациенты стационара долго не видят своих родителей и нуждаются в поддержке. Волонтеры, большая часть из которых студенты РАНХиГС, решили, что могут помочь. Часть их программы – создание куклы из клубка шерсти.

По словам волонтеров, медучреждения с радостью принимают их. Только просят соблюдать все правила безопасности в условиях пандемии. Ну а дальше студенты отправятся в Заринск. Там тоже есть детки, которые нуждаются в их поддержке.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Памятник Ленину на площади Советов спустили на землю. Специалисты обновят постамент, отремонтируют сколы и трещины, смонтируют гранитные блоки и плиты, в том числе заполнят пустоты бетоном.

На время обновления постамента сама скульптура Ленина будет храниться в месте проведения ремонта. После памятник вождю вернут на прежнее место, сообщили в мэрии.

Завершение работ намечено на 17 апреля.


Справка: памятник Ленину на площади Советов в Барнауле открыли торжественным митингом 30 октября 1967 года. Монумент вождю установили в честь 50-летия Октябрьской революции.

Высота памятника (вместе с гранитным пьедесталом) — около 10 метров, самой скульптуры Владимира Ильича — 5,8 метра. Ее отлили из бронзы на заводе художественного литья в подмосковных Мытищах.

Авторы монумента — московский скульптор Исаак Давидович Бродский (в числе его работ — памятник Лермонтову в Москве) и выдающийся барнаульский архитектор Виктор Владимирович Казаринов (создатель проекта лестницы на Нагорном парке, ипподрома и строительного техникума).

Право открыть памятник основателю ВКП (б) и Советского государства предоставили первому секретарю крайкома Александру Васильевичу Георгиеву, а также участнику Великой Октябрьской социалистической революции и Гражданской войны Ивану Васильевичу Репину.

Татьяна Навка и Жасмин, а также их дочки побывали на горнолыжном курорте «Манжерок». Впечатлениями женщины поделились в своих Telegram-каналах.

«Алтай — это душа и гармония, а Горный Алтай — это перезагрузка для человека, живущего в мегаполисе. Потрясающий курорт Манжерок. Пока многие думают про Куршавель, я отдыхаю в России! Сервис, пейзажи, воздух, склоны и бани у нас отличные!» — пишет Татьяна Навка.

Подруги ходили катались на горных лыжах, наслаждались природой и отдыхом в бане. Певица Жасмин отметила, что это её первый отдых в Горном Алтае.

Депутаты АКЗС внесли изменения в закон «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края». Из-за разночтений одна семья могла получить древесину в двойном, а иногда и в тройном размере. Например, на каждого из супругов. Поправки исключают двойное толкование норм.

«Мы сегодня вводим понятие, что отпуск этой льготной древесины по нормативам, которые я уже назвал, будет отпускаться на одну семью или одиноко проживающего гражданина», — сказал председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов.

Кроме того, документ уточняет, что если в собственности семьи или одиноко проживающего человека есть несколько жилых домов, квартир или иных помещений, то древесина для ремонта и отопления будет выделяться только на один из этих объектов

Всего на 50-й сессии АКЗС рассмотрели 16 вопросов.