В России решили запретить быстрые свидания
Замглавы Общeственной пaлаты Лeнинградской oбласти Владимир Петров предложил запретить в России быстрые свидания, а также другие мероприятия, приуроченные к 14 февраля, из-за угрозы распространения COVID-19. Об этом пишет News.ru со ссылкой на документ.
«Ведь именно этот день, как правило, связан с объятиями, поцелуями, проведением быстрых свиданий и иных действий, предусматривающих тесный контакт массы людей, которые даже могут быть незнакомы друг с другом… этот шаг поможет сохранить здоровье и жизнь граждан», — объяснил он свою позицию в обращении к главе Минздрава Михаилу Мурашко.
По мнению депутата, в 2021 году 14 февраля лучше знакомиться в интернете.
Напомним, что быстрые свидания – это формат мероприятий, на которых люди знакомятся друг с другом, на общение отводится небольшое время, после чего партнеры меняются.
Снос аварийных деревьев начали в барнаульском парке
На территории парка имени Ленина продолжается реновация зеленых насаждений.

Накануне подрядчик завершил завершил озеленение территории в границах улиц Ленинградской, Энтузиастов и Антона Петрова. Здесь высадили 2600 молодых саженцев сосны, ели, лиственницы, пирамидального тополя, березы, липы и ивы.
Сегодня начались работы по сносу аварийных деревьев. До середины декабря планируется уборка порядка 1200 насаждений, информирует мэрия. Работы необходимо провести для безопасности посетителей парка и освобождения места для будущих высадок.
В последующие годы в парке имени Ленина планируется высадить еще порядка тысячи деревьев.
















