Житель Алтайского края из ревности зарезал свою сожительницу
Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.
Инцидент произошёл в ночное время в декабре 2019 года в жилом доме в одном из сел Шипуновского района. На почве ревности между сожителями произошла ссора. Мужчина взял нож и нанес гражданской супруге не менее 4 ударов в область жизненно важных органов. Смерть 54-летней потерпевшей наступила на месте происшествия.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в ноябре 2019 осужденный незаконно приобрел и хранил наркотики — каннабис (марихуана), массой в высушенном состоянии 70 граммов, что является крупным размером.
В ходе следствия 43-летний мужчина свою вину в содеянном признал. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.
Неправильное использование печи привело к пожару в гараже в Бийске

Инцидент произошёл в гараже на ул. Трофимова.
Возгорание ликвидировано на площади около 200 квадратов, огонь повредил кровлю. В работе участвовали 17 пожарных МЧС России, 3 звена газодымозащитников вели разведку и ликвидацию очага в условиях сильного задымления. Пострадавших нет.
Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
















