Житель Алтайского края из ревности зарезал свою сожительницу
Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.
Инцидент произошёл в ночное время в декабре 2019 года в жилом доме в одном из сел Шипуновского района. На почве ревности между сожителями произошла ссора. Мужчина взял нож и нанес гражданской супруге не менее 4 ударов в область жизненно важных органов. Смерть 54-летней потерпевшей наступила на месте происшествия.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в ноябре 2019 осужденный незаконно приобрел и хранил наркотики — каннабис (марихуана), массой в высушенном состоянии 70 граммов, что является крупным размером.
В ходе следствия 43-летний мужчина свою вину в содеянном признал. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.
Пьяный мужчина не увидел своего велосипеда и вызвал полицию в Алтайском крае

Житель села Романово, выпив алкоголь, решил съездить в магазин на велосипеде. Только двухколесного транспорта в гараже не оказалось.
Мужчина тут же вызвал полицию. Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что велосипед находится в гараже.
Мировой судья признал мужчину виновным в совершении ложного вызова и назначил штраф в размере 1000 рублей.
















