Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 февраля 2021 / 14:50

14 человек с COVID-19 скончались в Алтайском крае за сутки

Коронавирус стал причиной смерти для всех умерших.

За весь период в Алтайском крае скончались 1 999 человек. Из-за коронавирусной инфекции умерли 1 224 пациента. По иным причинам в регионе зарегистрировали 775 летальных случаев.

По данным на 3 февраля 2021 года, на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 1 613 человек. 1 — находится по иным причинам.

Кроме этого, 702 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных — 356, из них подключено к аппаратам ИВЛ — 87.

36 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

407 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Из общего числа заболевших 414 случаев — завозные, в т. ч. 168 — из-за рубежа; 23 377 случаев — по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 39 544 заболевших: 10 838 — у больных внебольничной пневмонией, 21 377 — у заболевших ОРВИ, в 7 329 случаях — бессимптомное течение.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае с 20 апреля по 5 июля временно изменится расписание нескольких пригородных поездов. Это связано с плановым ремонтом железнодорожного пути. Корректировка времени следования составит от 5 до 21 минуты, отметили в Минтрансе региона.

Изменения коснутся пригородных поездов сообщением Барнаул – Бийск – Барнаул, Барнаул – Баюново – Барнаул, Барнаул – Овчинниково. Также в отдельные дни в графике не будет поездов по маршрутам Барнаул – Бийск и Бийск – Барнаул.

Пассажиров просят быть внимательными и планировать поездки с учётом нового расписания.

В Камне-на-Оби суд конфисковал автомобиль Mazda CX-5 у местной жительницы, которая сбила сотрудника ДПС.

По данным прокуратуры, женщина управляла иномаркой и подъехала к перекрёстку улиц Каменской и Гагарина, где одна полоса движения была перекрыта служебным автомобилем ГИБДД. Сотрудник полиции обеспечивал общественный порядок при подготовке и проведении спортивного мероприятия. 

Женщина пренебрегла законными требованиями, намеренно продолжила движение, объехала служебную машину по встречной полосе и сбила полицейского, который пытался преградить ей путь. Сотруднику ДПС причинили ушиб мягких тканей верхней трети левого бедра.

Суд признал женщину виновной по ч. 2 ст. 318 УК РФ и приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Автомобиль Mazda CX-5 конфискован в доход государства.

По данным следствия, 53-летняя жительница села Тальменка развелась с 41-летним мужем в августе 2025 года. Пара продолжала поддерживать отношения и периодически встречалась. Вечером 10 апреля 2026 года обвиняемая распивала с бывшим мужем спиртное, после чего между ними произошла ссора на почве ревности. Женщина взяла кухонный нож и нанесла мужчине удар в область живота. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

По ходатайству следователя суд избрал фигурантке меру пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в Следкоме региона.