02 февраля 2021, 20:09

9-летнюю жительницу Барнаула признали одной из самых красивых девочек России

Настя Карапетова стала победительницей Московского фестиваля красоты, моды и таланта World Beauty 2021 в номинации Mini Miss International. Как юная модель готовилась к участию в конкурсе, узнала наша съёмочная группа.

Уроки дефиле и актерского мастерства в модельном агентстве и ежедневные тренировки дома. 9-летняя жительница Барнаула Настя Карапетова долго готовилась к участию в Московском фестивале красоты World Beauty 2021. Настю поддерживали родные, она седьмой ребенок в семье. Помогли и жители родного поселка Бельмесево: собрали часть суммы для участия в конкурсе. Как итог – Настя победила в престижной номинации Mini Miss International. Это уже третья корона для юной модели.

Участниц судили по трем этапам: спортивный выход, вечернее платье, представление национального костюма. Последний, по словам Насти, самый тяжёлый в прямом смысле этого слова: кокошник весит несколько килограммов. Но даже самые красивые костюмы не помогли бы Насте без тщательной подготовки. Всего было около 150 участниц от 6 до 15 лет со всей России.

В марте Настю ждет конкурс «Мини-мисс Россия», а в мае «Мини-мисс Вселенная» в Турции. Кстати, у юной модели уже есть 60 тысяч рублей на участие в нём: подарок за победу в Московском фестивале. Это ещё один шаг к исполнению мечты Насти Карапетовой стать профессиональной моделью.