1 февраля 2021 / 11:33

В 19 млн рублей обойдется проектирование нового корпуса АлтГУ в центре Барнаула

Победителем аукциона стала барнаульская компания «АрхИ Групп».

Источник фото:
www.asu.ru

Стартовая цена лота составляла 25 млн рублей. Победитель опустил начальную цену до 19 млн. Информация о конкурсе размещена на сайте госзакупок.

Само строительство обойдется вузу примерно в 1,5 млрд рублей. Деньги выделяет федеральный бюджет.

Заявки на участие в тендере подали 9 компаний: архитектурная студия «Стиль» (предлагала 17,5 млн рублей), фирма «Конвит» (25 млн), «Центр проектирования» (16 млн), ООО «В2 Проект» (18,75 млн), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (22,5 млн), ООО «АКБ Архетип» (19,75 млн), ООО «СК Эверест» (18,5 млн) и ООО «Престиж ЛТФ» (22,222 млн).

При отборе учитывалась не только стоимость работ, но и другие критерии: квалификация, деловая репутация и качество ранее выполненных заказов.

Каждый критерий оценивали в баллах. Суммарно «АрхИ Групп» набрал 77,2 балла.

Строительство может начаться уже в 2022 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: В АлтГУ показали, как будет выглядеть новый корпус в центре Барнаула

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.