Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
30 января 2021 / 16:23

Следователи завершили расследование дела о жестоком нападении на двух девушек в Бийске

18 октября 2020 года 32-летний обвиняемый напал на девушек, одну из которых убил из-за внезапно возникшего неприязненного отношения к потерпевшим.

В этот день в Бийске около дома по улице Социалистической пьяный мужчина встретил двух незнакомых девушек. Одну из потерпевших он ударил ножом в живот, в результате она скончалась на месте происшествия. Другой нанёс два удара в грудь и живот, после чего скрылся.

Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Он не имеет постоянного места жительства — проживал в лесном массиве в шалаше и занимался сбором лома металла.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Мотив совершения столь дерзкого и жестокого убийства он объяснил внезапно возникшим неприязненным отношением к потерпевшим и желанием их убить.

Следователи собрали достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Есть погибшая: бийчанин напал с ножом на девушек прямо на улице

Следователи рассказали подробности нападения на девушек в Бийске

В Бийске задержали мужчину по подозрению в убийстве, но затем отпустили

Следователи допросили подозреваемого в резонансном убийстве в Бийске и оставили его под стражей

Бийскому убийце предъявили обвинение

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае отменяют дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, введённые 15 декабря 2025 года из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Решение вступает в силу с 12 марта.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, с 2 по 8 марта зарегистрировано 11,9 тысячи случаев ОРВИ. Это на 9,3 % ниже прошлой недели. В крае по-прежнему циркулируют вирусы гриппа A(H3N2) и B, а также риновирусы, метапневмовирусы и респираторно-синцитиальные вирусы. 

Однако устойчивое снижение заболеваемости позволило отказаться от дополнительных мер в медицинских, социальных и образовательных организациях.

Фото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Черный леопард Маврик показывает пример заботливого отца. Вопреки суровым инстинктам самца он играет, гуляет и спит вместе со своим трехмесячным котенком.

"Наш Маврик — настоящий пример для подражания!" — говорят в «Лесной сказке».

Малыш родился в семействе леопардов Маврика и Сильвы 1 января и стал первенцем барнаульского зоопарка в 2026 году. Несмотря на то, что его мама светлого пятнистого окраса, котенок родился темным. Это связано с доминирующим геном отца. Хотя в выводках пары рождались и котята классического окраса.

Стоит отметить, что Сильва также проявляет заботу о сыне. С первых дней жизни она внимательно охраняет его, защищая от посторонних.

В связи с порывистым ветром, отсутствием видимости и снегопадом ограничено движение на следующих участках:

  • Алейск – Чарышское на участке от поворота на село Краснощеково до села Алексеевка;
  • Новокалманка – Огни – Михайловка – Антоньевка – Петропавловское – Смоленское на участке от села Петропавловское Петропавловского района до села Смоленское Смоленского района.

Движение будет восстановлено по мере улучшения обстановки, сообщает Минтранс Алтайского края.