30 января 2021, 16:23

Следователи завершили расследование дела о жестоком нападении на двух девушек в Бийске

18 октября 2020 года 32-летний обвиняемый напал на девушек, одну из которых убил из-за внезапно возникшего неприязненного отношения к потерпевшим.

В этот день в Бийске около дома по улице Социалистической пьяный мужчина встретил двух незнакомых девушек. Одну из потерпевших он ударил ножом в живот, в результате она скончалась на месте происшествия. Другой нанёс два удара в грудь и живот, после чего скрылся.

Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Он не имеет постоянного места жительства — проживал в лесном массиве в шалаше и занимался сбором лома металла.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Мотив совершения столь дерзкого и жестокого убийства он объяснил внезапно возникшим неприязненным отношением к потерпевшим и желанием их убить.

Следователи собрали достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет СУ СКР по Алтайскому краю.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Есть погибшая: бийчанин напал с ножом на девушек прямо на улице

Следователи рассказали подробности нападения на девушек в Бийске

В Бийске задержали мужчину по подозрению в убийстве, но затем отпустили

Следователи допросили подозреваемого в резонансном убийстве в Бийске и оставили его под стражей

Бийскому убийце предъявили обвинение