Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
19 октября 2020 / 12:49

Следователи рассказали подробности нападения на девушек в Бийске

Вечером 18 октября 2020 года в районе улиц Васильева и Социалистической в Бийске неизвестный молодой человек напал на двух 22-летних  девушек.

Он нанес ножом удар в живот одной из потерпевших, от которого она скончалась на месте происшествия, и два удара в грудь и живот ее подруге. Выжившей девушке удалось позвать на помощь водителя проезжавшего мимо автомобиля. В настоящее время она в тяжелом состоянии находится в медицинском учреждении, сообщили в Следкоме.

Следователи и следователи-криминалисты СК совместно с сотрудниками уголовного розыска проводят следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступлений, а также лица, причастного к их совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 12 по 18 февраля медики скорой помощи выполнили 5214 вызовов. За семь дней врачи помогли 102 пациентам с инсультом, 18 раз бригады боролись за жизнь людей с инфарктом. 673 раза медики оказывали помощь при травмах и отравлениях и 17 раз работали на местах ДТП.

884 вызовов было совершено к детям, чье здоровье требует особого внимания и оперативности.

Были и безрезультативные вызовы. За неделю в 210 случаях пациента не оказалось на месте, или он просто отказался от помощи, отметили в КГБУЗ «ССМП».

В Алтайском крае начнется масштабное исследование мест обитания редких водоплавающих птиц. Проект КГБУ «Алтайприрода» получил поддержку Президентского фонда природы и будет реализован в течение двух лет на территории 9 районов региона.

Учёные обследуют западную часть края — Кулундинскую степь, где обитают такие редкие виды, как кудрявые пеликаны, белые цапли, огари, савки, пастушки и погоныши. Особое внимание — Угловский, Михайловский, Ключевской, Кулундинский, Табунский, Благовещенский, Суетский, Немецкий национальный и Рубцовский районы.

Специалистам предстоит выяснить сроки весеннего прилёта птиц, особенности гнездования и время осеннего отлёта. Собранные данные позволят оценить существующие угрозы для пернатых и разработать меры их охраны, отметил глава региона Виктор Томенко. 

С 1 сентября этого года ЕГЭ по обществознанию перестанет быть обязательным при поступлении на часть направлений в педагогических вузах. Вместо обществознания необходимо будет сдать профильный предмет.

Изменения коснутся следующих профилей: математика, физика/астрономия, информатика, химия, биология, русский язык, литература.

По словам министра образования Сергея Кравцова, такой подход поможет будущим учителям уже во время учебы осознавать востребованность своей профессии и быть уверенными в трудоустройстве после окончания вуза. Об этом сообщает РИА Новости.