28 января 2021 / 14:01

В барнаульском мобильном комплексе прекратили вакцинацию от коронавируса

Прививать всех желающих без предварительной записи на площади Сахарова начали 21 января 2021 года.

«Вакцинация против коронавируса в мобильном комплексе на пл. Сахарова временно приостановлена ввиду отсутствия вакцины», — сказано на сайте регионального Минздрава.

Мобильный пункт возобновит работу, когда в регион прибудет новая партия вакцины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Корреспондент «Катунь 24» сделал прививку от коронавируса: делимся первыми впечатлениями

Отметим, в крае ожидается поступление 32 тысяч доз вакцин.

9 декабря 2025 / 21:44

Трамвай финансовой грамотности запустили в Барнауле

Сегодня в нём прокатились первые пассажиры. Что это такое и где можно его встретить, расскажет наш корреспондент Диана Мартынкевич.

Как грамотно спланировать семейный бюджет, сэкономить на лишних тратах и защитить свои деньги от мошенников — узнают пассажиры нового барнаульского трамвая. Идея его создания принадлежит Министерству финансов Алтайского края. Это просветительский проект, направленный на повышение финансовой грамотности.

Красочный трамвай сложно не заметить на улице. Эскиз разрабатывали месяц, ещё столько же ушло на саму роспись. Сегодня в трамвае проехались первые пассажиры.

«Ощущение какого-то приподнятого настроения. Очень яркий, очень праздничный», — отметила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Я думаю, что в таком трамвае даже в пробке приятнее будет стоять», — добавила жительница Барнаула Ольга Царева.

«Если он красивый, значит и качественным должен быть, не ломаться», — сказала жительница Барнаула Валентина Русина.

На новом красочном трамвае смогут прокатиться все жители Барнаула. Он курсирует по маршрутам № 1 и № 7. Стоимость проезда стандартная — 40 рублей.