В администрации Барнаула рассказали о своём отношении к строительству нового корпуса АлтГУ
В мэрии краевой столицы прокомментировали планы руководства Алтайского государственного университета по строительству нового корпуса в сквере на площади Сахарова.
Как сообщает «Алтапресс», на данный момент в комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула проект будущего здания, который должен пройти государственную экспертизу, не представлен. Если соответствующая документация будет направлена, то она будет обсуждаться, в том числе на Градостроительном совете Барнаула. После рассмотрения проекта будет принято решение о поддержке или отказе от его реализации.
Подчёркивается, что при вынесении решения будет учтено мнение не только мэрии, архитекторов, специалистов профильных комитетов, Градостроительного совета, но и горожан. Ранее аналогичное мнение озвучили и в правительстве Алтайского края.
Руководство университета пока не обращалось к краевым властям за поддержкой идеи строительства нового корпуса. При этом губернатор вместе с правительством готовы будут внимательно изучить проект, мнение предыдущих инстанций и сформулировать свою позицию.
В Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка в Государственном Кремлевском Дворце
Общероссийская Кремлёвская ёлка проводилась ежегодно в Государственном Кремлёвском дворце, начиная с 2000 года. Последнее мероприятие состоялось в декабре 2019 года, завершив серию из 20 ежегодных праздников, которые стали важным событием для многих поколений российских детей. Возобновление Кремлёвской ёлки по инициативе президента стало значимым событием, которое продолжит собирать детей со всей страны и братских республик, укрепляя единство и преемственность традиций для новых поколений.
Цель праздника в этом году — объединение детей из разных уголков России, включая регионы Северного Кавказа, Дальнего Востока, Сибири, а также представителей Приднестровья, республик Абхазия и Южная Осетия. В предновогодних мероприятиях приняли участие около 5 тысяч ребят, среди которых были дети военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции, дети из многодетных семей, талантливые юные артисты, спортсмены и активисты общественных организаций.
Официальные организаторы мероприятия — Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
«Приехали с 89 субъектов. Еще приехали дети с наших дружественных стран: из Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии. Уникальное событие, посмотрите, какая обстановка, как детишки рады», — отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Артур Орлов.
Программа у ребят, которые приехали в Москву впервые, насыщенная. Дети посетили Москвариум — одних из крупнейших океанариумов в Европе, где узнали о жизни морских обитателей и увидели подводную новогоднюю ёлку. А в гостиничном комплексе «Измайлово» ребят ожидали активности и игры от Движения Первых. Перед началом представления в Кремлёвском дворце ребята вместе со сказочными персонажами водили новогодние хороводы, играли и участвовали в конкурсах. Кульминацией вечера стал спектакль «Заветные куранты» - добрая сказка о мечтах, дружбе и преодолении трудностей.



















