25 января 2021, 16:09

Опоздал и не погиб: новосибирец поехал в Барнаул и случайно избежал смертельного ДТП

Житель Новосибирска под ником Aristocraticcc поделился историей своего удивительного везения на сайте Pikabu. Опоздав на автомобиль, забронированный в сервисе BlaBlaCar, он смог избежать смерти.

Новосибирец забронировал попутку до Барнаула 23 января на 12:30. Девушка, с которой он должен был поехать, не выходила на связь, поэтому мужчина договорился с другим водителем на 12:50. Вскоре девушка всё-таки перезвонила и спросила, поедет ли он с ней. Однако к 12:30 житель Новосибирска уже не успевал, так как опоздал на автобус, поэтому поехал с другим водителем.

Около Черепаново на трассе мужчина стал свидетелем страшного ДТП. Вернувшись домой, он в местном паблике увидел сообщение об этой аварии и обратил внимание на то, что одна из пострадавших машин была той же марки, что и машина из несостоявшейся поездки в BlaBlaCar – Hyundai IX35.

Как выяснилось, в результате лобового столкновения на 126 километре Чуйского тракта погибла 31-летняя женщина-водитель автомобиля Hyundai IX35, а также 32-летняя пассажирка. Позже в больнице скончался 40-летний пассажир автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. Водитель «Тойоты» и ещё один пассажир «Хёндай» остались живы.

20:12 28 марта 2024 Алтай